Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
Автор : Дарья
13:46, 15 марта 2017

«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». (Альберт Эйнштейн) 

Показать текст целиком

В данном высказывании Альберт Эйнштейн поднимает важнейшую проблему всех поколений - проблему достижения настоящего успеха, а также проблему прогресса. Автор считает, что выбор жизненного пути каждого человека имеет первоочередное значение для всего человечества в целом.

Данная проблема является актуальной в условиях современного мира, где у человека имеется много возможностей и целей. Но подумайте, насколько велики неосвоенные и неизученные просторы вселенной. Процесс развития интеллекта и качеств личности происходит через познание. А познание является тем самым путём к успеху. Успех одного человека может стать успехом миллионов.

Каждый человек — индивидуален и по-своему уникален. Но жизнь не будет иметь истинного смысла, если в ней не будет целей. Не успеха, а именно пути к его достижению. На протяжении всего жизненного цикла человек должен стремиться к достижению успеха, совершенствоваться.

Я совершенно согласна с мнением автора. Анализируя высказывание, можно отметить, что смысл жизни не в обладании успехом, а в поиске пути, к его достижению.

В к

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Вы три­на­дцать раз ис­поль­зо­ва­ли сло­во успех. В та­ком ма­лень­ком тек­сте это слиш­ком. В неко­то­рых пред­ло­же­ни­ях это сло­во упо­ми­на­ет­ся три­жды. Это фор­ми­ру­ет нега­тив­ное впе­чат­ле­ние об эс­се. Вам на­до прак­ти­ко­вать­ся в пись­мен­ном вы­ра­же­нии мыс­лей.
К-1: пра­виль­ное по­ни­ма­ние вы­ска­зы­ва­ния у вас толь­ко в од­ной фра­зе: "смысл жиз­ни не в об­ла­да­нии успе­хом, а в по­ис­ке пу­ти, к его до­сти­же­нию." все осталь­ное не со­от­вет­ству­ет про­бле­ме.
К-2: тео­ре­ти­че­ской ар­гу­мен­та­ции нет, так­же как и нет тео­ре­ти­че­ских по­ло­же­ний, под­твер­жда­ю­щих ар­гу­мен­ты. А здесь мож­но бы­ло по­рас­суж­дать о том, что успех - это ре­зуль­тат про­де­лан­ной ра­бо­ты и на­до ак­цен­ти­ро­вать вни­ма­ние на про­цес­се. Кро­ме то­го под успе­хом мож­но по­ни­мать внеш­нюю оцен­ку до­сти­же­ний че­ло­ве­ка, од­на­ко важ­нее внеш­ней ви­ди­мо­сти внут­рен­нее со­дер­жа­ние че­ло­ве­ка, его по­ступ­ки.
К-3: пер­вый при­мер не от­ра­жа­ет под­ни­ма­е­мую ав­то­ром про­бле­му и не мо­жет быть учтён, вто­рой при­мер ил­лю­стри­ру­ет мысль ав­то­ра, пра­виль­но по­стро­ен и мо­жет быть за­счи­тан.
Вам на­до и даль­ше прак­ти­ко­вать­ся в эс­се.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?