Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 5
Автор : Аноним
23:11, 31 января 2017

Экономика-это умение пользоваться жизнью наилучшим образом. Б.Шоу

Показать текст целиком

В выбранном мною высказывании английский писатель Бернард Шоу поднимает актуальную во все времена проблему рационального распределения и использования ресурсов общества. Автор говорит о том, что экономика помогает найти наилучшее решение вопроса ограниченности ресурсов. В сущности, в его высказывании идёт речь о роли данной науки в жизни человека.

Я согласна с данным мнением. Ведь действительно, экономика максимально эффективно организовывает деятельность людей.

В данном высказывании ключевым является понятие экономики. Её можно рассматривать в двух смыслах. Во-первых, экономика- это способ организации хозяйственное деятельности людей, направленной для создания необходимых благ. Во-вторых, это-наука, исследующая то, как люди используют ограниченные ресурсы общества для удовлетворения своих потребностей в жизненных благах. Хотелось бы также поговорить о функциях экономики. Она обеспечивает людей материальными благами (едой,одеждой), выступает основой научно-технического прогресса и является фундаментом всего общества, так как выявляет самые эффективные пути распределения и использования ресурсов. Разумный экономист всегда знает какими способами привести бюджет к профициту и не допустить дефицита, стагнации. Таким образом, экономика положительно влияет на жизнь всего общества и способствует росту благосостояни

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Хо­ро­шее эс­се!
К-1: вы пра­виль­но по­ня­ли мысль ав­то­ра о стрем­ле­нии эко­но­ми­ки в усло­ви­ях огра­ни­чен­но­сти ре­сур­сов де­лать ра­цио­наль­ный вы­бор, эф­фек­тив­но, эко­но­мич­но ис­поль­зо­вать огра­ни­чен­ные ре­сур­сы для то­го, чтобы удо­вле­тво­рить без­гра­нич­ные по­треб­но­сти че­ло­ве­ка.
К-2: при­ве­де­ны вер­ные ар­гу­мен­ты с опо­рой на тео­рию в ви­де по­ня­тий эко­но­ми­ки и функ­ций эко­но­ми­ки.
К-3: да­ны два раз­вёр­ну­тых при­ме­ра из раз­ных ис­точ­ни­ков, толь­ко во вто­ром, по­жа­луй, сто­и­ло уси­лить мысль, о том, что эко­но­ми­ка ста­ла бо­лее ра­цио­наль­но ор­га­ни­зо­ва­на и это при­ве­ло к по­ло­жи­тель­ным из­ме­не­ни­ям.
За­слу­жен­ный мак­си­мум бал­лов!
На­де­юсь, так же хо­ро­шо, у вас по­лу­чит­ся на ЕГЭ!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?