Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 5
Автор : Аноним
15:30, 5 февраля 2017

"Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования."

Показать текст целиком

Aвтор данного высказывания поднимает проблему образования как целенаправленной деятельности человека. Актуальность данной проблемы состоит в том, что образование развивает личность человека, формирует у него научную картину мира. В современном обществе образование является главным социальным лифтом, т. е. способом перемещения из одной социальной группы в другую.

Впервые образование, т.е. способ развития личности человека через получения знаний, умений, навыков с помощью специальных образовательных институтов, возникает в 3 тыс. до н. э., когда возникает письменность ( в Шумере и в Египте). А в конце 19 в. н. э. всеобщее начальное образование начинает распространяться в Европе. Образование делят по двум критериям: по возрастным ступеням (дошкольное, начальное, основное среднее, полное среднее, высшее) и по по содержанию образования (общее, специальное, дополнительное). Основными целями образования являются формирование у подрастающего поколения научной картины мира, которая отражает объективную действительность наиболее полно и глубоко, и социализация человека, которая позволяет приобрести навыки, необходимые для успешной жизнедеятельности.

В дошкольном возрасте у ребенка формируются острая познавательная потребность и абстрактное мышление.Постепенно ребенок начинает ставить себе первые игровые цели и достигать их. Потом по мере взросления у него формируется познавательный характер. Таким образом, образование становится предметом его деятельности. Всякий раз, решая какую-либо задачу, он по

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
У вас по­лу­чи­лось непло­хое эс­се, од­на­ко есть и то, что мож­но сде­лать луч­ше.
К-1: мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли вер­но, на­сто­я­щее об­ра­зо­ва­ние про­ис­хо­дит толь­ко сво­им тру­дом по чет­ко по­став­лен­ной це­ли. Толь­ко здесь бы­ло бы хо­ро­шо ещё вый­ти на мо­ти­ви­ро­ван­ность и осо­знан­ность про­цес­са по­лу­че­ния но­вых зна­ний.
К-2: в этом кри­те­рии у вас до­воль­но мно­го лиш­не­го, не от­но­ся­ще­го­ся к про­блем эс­се (ис­то­рия и це­ли об­ра­зо­ва­ния), та­ко­го луч­ше из­бе­гать, так как со­зда­ёт­ся впе­чат­ле­ние, что вы не зна­е­те, о чем пи­сать. По ло­ги­ке ве­щей здесь долж­ны быть опре­де­ле­ния об­ра­зо­ва­ния и са­мо­об­ра­зо­ва­ния, це­ле­на­прав­лен­ной де­я­тель­но­сти, а вы сра­зу ухо­ди­те в ви­ды об­ра­зо­ва­ния.
К-3: со­вер­шен­но вер­но при­ве­де­ны при­ме­ры (они из раз­ных ис­точ­ни­ков), ко­то­рые рас­кры­ва­ют важ­ность осо­знан­но­сти и мо­ти­ви­ро­ван­но­сти про­цес­са об­ра­зо­ва­ния.
В це­лом вам на­до по­ра­бо­тать над фор­му­ли­ров­кой про­бле­мы эс­се, то­гда станет лег­че пи­сать тео­ре­ти­че­ские ар­гу­мен­ты. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 505
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?