Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
нет логики
Комментарий к фрагменту
А о чем же из этого говорит автор? У вас просто перечень всего подряд. Надо концентрироваться на теме. Не ясно как ваша теория связана с конкретным высказыванием - она о семье вообще.
Комментарий к фрагменту
Примеры засчитываются, если они привязаны к теории, а у вас в теории и матриархальные семьи и полигамные и т.д. Могут не засчитать
Обществознание
5 из 6
18:31, 16 мая 2018

«Залог семейного счастья в доброте,откровенности,отзывчивости.» И.Золя

Показать текст целиком

В данном высказывании автор поднимает актуальную для современного общества проблему функций и роли семьи в жизни каждого индивидуума . Ведь действительно в настоящее время значимость семьи в жизни общества велика.  Именно благодаря семье происходит социализация личности(процесс получения первичных навыков для полноценной жизни в обществе), люди развивают свои способности , получают при рождении определенные задатки. Также семья помогает осваивать человеку социальные роли(модель поведения ,ожидаемая от индивида в соответствие с его социальным статусом). Безусловно, автор говорит ещё о том,что семейное счастье да и сама семья немыслима без взаимопонимания и тёплых отношений в ней .

Нельзя не согласиться с таким выдающимся французским писателем Эмилем Золя. Абсолютно точно подмечено,что именно счастливая жизнь семьи без таких компонентов как отзывчивость,искренность невозможна и также дружное сосуществование членов семьи. Однако для продолжения рассуждения над данной темой необходимо привести ряд обществоведческих терминов.

Семья-это социальный институт,базовая ячейка общества основанная на кровном родстве ,взаимных обязательствах и общностью быта.Также нельзя не сказать о функциях семьи:

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
это ес­ли за­счи­та­ют при­ме­ры
фор­маль­ные ос­но­ва­ния у экс­пер­та их не за­счи­ты­вать есть из-за про­блем с тео­ри­ей
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?