Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
2 из 6
Автор : азазаза
23:01, 24 октября 2017

Тот кто не знает границ своих желаний, никогда не станет хорошим гражданином. 

Показать текст целиком

Василий Сухомский - выдающийся советский педагог - оватор, писатель. 

Если вдуматься в цитату более глубоко, то можно интерпретировать ее как необъходимость соблюдения правовых норм.

 Чтобы более глубоко разобраться в ней определимся с ключевыми терминами: правовые нормы - это обзеобязательное, формально опреденное правило, гарантируемое государством, отражающее уровень свободы граждан и организаций, выступающее регулиятором общественных отношений. Гражданское общество - это сосокупность непосредственных частных объединений граждан, преследующих индивидуальные и групповые интересы. Важно уважать свободу других граждан в обществе, относится к ним так, как хотел бы чтобы относились тебе. 

 Рассмотрим следуюзие примеры: во времена средневековья итальянский город Венеция стал

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 0 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 2 из 6
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: смысл вы­ска­зы­ва­ния вы в це­лом по­ня­ли вер­но, речь идёт об обя­зан­но­стях граж­да­ни­на, од­ной из ко­то­рых, дей­стви­тель­но, яв­ля­ет­ся за­ко­но­по­слуш­ное по­ве­де­ние. Упо­ми­на­ние о том, кем яв­ля­ет­ся ав­тор ци­та­ты лиш­нее и ни­как не оце­ни­ва­ет­ся.
К-2: тео­ре­ти­че­ских рас­суж­де­ний у вас нет. Един­ствен­ное, что по­хо­же на них это вы­вод по эс­се, но он ни­как не свя­зан с про­бле­мой, под­ни­ма­е­мой ав­то­ром. При­ве­сти два опре­де­ле­ния недо­ста­точ­но, они долж­ны быть вклю­че­ны в ва­ши рас­суж­де­ния о про­бле­ме. Ес­ли пер­вое опре­де­ле­ние мож­но от­не­сти к ав­тор­ской про­бле­ме, то вто­рое с те­мой не свя­за­но. Упо­ми­на­ние о граж­дан­ском об­ще­стве лиш­нее.
К-3: при­ве­дён­ные ва­ми опре­де­ле­ния вер­ны
К-4: ни пер­вый, ни вто­рой при­ме­ры не свя­за­ны с ав­тор­ской про­бле­мой и не мо­гут быть учте­ны при оце­ни­ва­ния. Бо­лее то­го, вто­рое по­ло­же­ние во­об­ще на при­мер не по­хо­же. При­мер дол­жен со­дер­жать субъ­ект и дей­ствие, он дол­жен от­ли­чать­ся ло­ка­ли­за­ци­ей во вре­ме­ни, про­стран­стве или по кру­гу лиц. У вас да­но аб­стракт­ное из­мыш­ле­ние по про­бле­ме, но не при­мер.
В це­лом вам сто­ит бо­лее се­рьез­но под­хо­дить к рас­кры­тию смыс­ла вы­ска­зы­ва­ния, под него под­би­рать рас­суж­де­ния, под­креп­лять их тео­ри­ей и при­ме­ра­ми.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 235
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?