Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 6
Автор : Аноним
13:53, 12 октября 2017

 «Государство – территория власти» (А. Круглов).

Показать текст целиком

В выбранном мною  высказывании Александр Круглов, русский писатель и журналист 19 века, поднимает проблему сущности государственной власти. Автор данного высказывания утверждает, что государство – это территория власти. Сущность государственной власти раскрывается в ее политической, идеологической, нормативно-правовой и социальной природе. Я согласна с мнением автора, потому что социальная природа государственной власти характеризуется тем, что властные полномочия осуществляются в конкретно закрепленной форме: органов, учреждений, должностных лиц. Единственным источником государственной власти является легитимные и легальные институты управления обществом в рамках государства. Данная проблема несомненно актуальна во все времена, и мы можем находить этому подтверждение на страницах книг и экранах телевизоров. Обратимся к теоретическим понятиям, чтобы раскрыть данную позицию.

 

Важнейшей составляющей политической власти является государственная власть. Государственная власть – это один из видов власти, где в качестве субъекта власти выступает государство, а в качестве объекта власти - население страны. Правовое государство – это государство, ограниченное

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли вер­но. Вы­ска­зы­ва­ние, дей­стви­тель­но, под­ни­ма­ет про­бле­му го­судар­ствен­ной вла­сти. Од­на­ко упо­ми­на­ние о том, кем яв­ля­ет­ся ав­тор ци­та­ты со­вер­шен­но лиш­нее, ни­как не оце­ни­ва­ет­ся и толь­ко со­зда­ёт усло­вия для лиш­них оши­бок. Кро­ме то­го не до­пус­ка­ет­ся пол­ное по­вто­ре­ние или пе­ре­фра­зи­ро­ва­ние мыс­ли ав­то­ра. Это со­зда­ёт впе­чат­ле­ние то­го, что вы не по­ня­ли те­му. Бес­по­лез­но го­во­рить об ак­ту­аль­но­сти те­мы эс­се. Это так­же ни­как не оце­ни­ва­ет­ся при про­вер­ке, а вы тра­ти­те вре­мя на лиш­ние фра­зы.
К-2: в тео­ре­ти­че­ских рас­суж­де­ни­ях нет ни­ка­ких рас­суж­де­ний. Вы при­во­ди­те чи­стую тео­рию, не утруж­дая се­бя рас­суж­де­ни­я­ми о про­бле­ме. К то­му же сущ­ность го­судар­ствен­но вла­сти вы рас­кры­ва­е­те ча­стич­но. Это при­ве­ло к сни­же­нию бал­ла при оце­ни­ва­нии. Луч­ше бы­ло бы оха­рак­те­ри­зо­вать при­зна­ки го­судар­ствен­ной вла­сти.
К-3: пред­став­лен­ные ва­ми по­ня­тия из­ло­же­ны без оши­бок.
К-4: по­ло­же­ния, свя­зан­ные с РФ ча­стич­но мож­но от­не­сти к при­ме­ру, толь­ко непо­ня­тен его ис­точ­ник. Вто­рое по­ло­же­ние не яв­ля­ет­ся при­ме­ром и во­об­ще не свя­за­но с осталь­ным тек­стом, по­это­му и не бы­ло учте­но при оце­ни­ва­ния.
Вам на­до ещё по­ра­бо­тать над на­пи­са­ни­ем эс­се. Чув­ству­ет­ся, что вы очень сла­бо ори­ен­ти­ру­е­тесь в дан­ной те­ме, зна­чит сто­ит по­вто­рить ма­те­ри­ал о го­судар­ствен­ной вла­сти.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 261
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?