Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 5
Автор : Диана
23:47, 31 мая 2017

«Знатное происхождение есть благо, но это — благо предков. Богатство почетно, но это — дело счастья. ... Сила завидна, но она разрушается старостью и болезнями. Образование — единственное, что божественно и бессмертно в нас» (Плутарх)

Показать текст целиком

В данном высказывании автор поднимает проблему роли и значения образования в жизни человека.По мнению автора, образование играет ключевую роль на протяжении всего жизненного пути. 
      Невозможно не согласиться с изречением древнегреческого писателя и философа Плутарха. Те знания,навыки и умения,которые дает нам образование,сопровождают и помогают в различных спорных ситуациях,конфликтах и других сложностях. 
      Итак,чтобы подтвердить данную точку зрения,в первую очередь дадим определение образованию.Образование-процесс получения и усвоения знаний. Образование имеет следующие функции:экономическую,социальную и культурную.Экономическая функция заключается в подготовке квалифицированных кадров,социальная же в социализации самой личности,а культурная в использовании ранее накоплен

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: смысл вы­ска­зы­ва­ния вы рас­кры­ли вер­но.
К-2: ваш пер­вый ар­гу­мент о том, что об­ра­зо­ва­ние по­мо­га­ет в раз­лич­ных жиз­нен­ных си­ту­а­ци­ях. Это рас­суж­де­ние под­твер­жде­но тео­ри­ей в ви­де по­ня­тия "об­ра­зо­ва­ние" и функ­ций об­ра­зо­ва­ния. Вто­рой ар­гу­мент - об­ра­зо­ва­ние стро­ит бу­ду­щее че­ло­ве­ка.
К-3: пер­вый при­мер ил­лю­стри­ру­ет тя­гу к зна­ни­ям, а не поль­зу об­ра­зо­ва­ния в жиз­ни че­ло­ве­ка, так как он не со­от­вет­ству­ет про­бле­ме эс­се, то не был учтён при оце­ни­ва­нии. Вто­рой при­мер де­мон­стри­ру­ет роль об­ра­зо­ва­ния в жиз­ни Ло­мо­но­со­ва, он со­от­вет­ству­ет ва­шим рас­суж­де­ни­ям.
В це­лом эс­се по­лу­чи­лось непло­хое, на­до толь­ко до­ра­бо­тать при­мер.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?