Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Повтор мысли, или пропуск слов. Обратите внимание, что не очень логично сформулирована фраза. Судя по предыдущим фразам, она ехала к матери, уже осознавая то, что необходимо уделить родному человеку внимание и время.
Итоговое сочинение
0 из 5
22:07, 30 ноября 2016

Какие ошибки могут стать непоправимыми и привести к трагедии?

Показать текст целиком

Всю свою жизнь человек учится,набирается знаний,читая книги и общаясь с окружающими людьми.Из знаний складывается опыт.Но каждому человеку свойственно ошибаться.Порой мы совершаем ошибки,которые приводят к трагическим последствиям.В конце концов люди понимают, что совершили ошибку, но исправить уже ничего нельзя.

Например, в рассказе К.Г. Паустовского "Телеграмма" говорится о девушке Насте.Она жила в Ленинграде и уже три года не приезжала в родное село.Ее мать Катерина Петровна "...доживала свой век, в старом доме, построенном ее отцом- известным художником.Настя слишком занята своими делами и почти не вспоминает о матери, не пишет и не приезжает, хотя та ждет ее и думает о дочери каждый день.Даже получив телеграмму от родного человека с просьбой приехать, девушка не находит времени. И только узнав, что мать при смерти, Настя осознает, что: "...никто ее так не любил, как эта дряхлая, брошенная всеми старушка, там, в скучном Заборье"Она думает только о том, чтобы успеть застать мать в живых. Настя хочет, чтобы мать ее простила, но уже поздно. Приехав в родное село, девушка узнает, что мать уже похоронили.

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Со­чи­не­ние не со­от­вет­ству­ет те­ме. Вам необ­хо­ди­мо не про­сто рас­суж­дать об ошиб­ках, ко­то­рые ока­за­лись непо­пра­ви­мы­ми, а об ошиб­ках, ко­то­рые при­ве­ли к тра­ге­дии. Рас­смот­рен­ные Ва­ми при­ме­ры и об­щий вы­вод не со­от­вет­ству­ют за­дан­ной про­бле­ме. Необ­хо­ди­мо бо­лее вни­ма­тель­но вни­кать в смысл фра­зы, дан­ной в те­ме.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 596
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?