Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Пропущена запятая перед словом ''это''.
Комментарий к фрагменту
вдохновляет
Пунктуационная
Требуются кавычки
Пунктуационная
Требуются кавычки
Комментарий к фрагменту
Такое определение Раскольникову не подходит. Оно не согласуется с авторской позицией.
Комментарий к фрагменту
Неверно названа композиционная часть романа. Убийство старухи-процентщицы - это завязка романа, а не кульминация.
Пунктуационная
Слово ''однако'' в начале предложения не является вводным, поэтому запятой не отделяется.
Пунктуационная
Деепричастный оборот должен отделяться запятыми с обеих сторон.
Речевая
Неудачное выражение.
Фактическая
Базаров говорит, что его дед ''землю пахал'', отец Базарова был военным лекарем, только мать - из небогатой дворянской семьи, так что вряд ли стоит говорить о дворянском происхождении тургеневского героя.
Фактическая
Неточно. На вопрос Павла Петровича: ''Вы верите в одну науку?'' Базаров отвечает: ''Я уже доложил вам, что ни во что не верю... Есть науки, как есть ремесла, знания; а наука вообще не существует вовсе''.
Речевая
Анна Сергеевна не была девушкой, она была вдовой.
Итоговое сочинение
5 из 5
15:59, 28 ноября 2016

Победа и поражение.

Показать текст целиком

В некоторых случаях для того,чтобы стать победителем, стоит признать себя проигравшим. Так получается,потому что иногда победа приходит только после поражения. Но что такое победа и поражение? Победа и поражение это противостояние. Победа делает нас сильнее и вдохнлвляет, поражение показывает нам, что мы дали волю лени, корыстным помыслам или просто перестали бороться. Тем не менее, чтобы одержать победу, порой приходится пройти через поражение. Так ли это?

Для наглядности рассмотрим произведение Ф.М. Достоевского "  Преступление и наказание ". В начале романа мы видим , как главный герой Родион Раскольников делит людей на тварей дрожащих и право имеющих, относя себя ,естественно, ко второму типу. Следует отметить , что Достоевский наделил своего героя хорошим умом , чувством собственного достоинства и гордостью. Однако, несмотря на все эти качества, он также очень малодушен . В кульминации мы видим ,что Раскольников убивает старую женщину , желая воспользоваться ее деньгами ,чтобы творить благие дела. Старуха действительно была алчная,подлая и жадная. Родион изначально хотел держать свое преступление в тайне.Однако , совесть замучила его , и он рассказал о содея

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Так так те­ма точ­но не опре­де­ле­на (по­бе­да и по­ра­же­ние - это не те­ма, а об­щая фор­му­ли­ров­ка те­ма­ти­че­ско­го на­прав­ле­ния), то слож­но го­во­рить о со­от­вет­ствии со­чи­не­ния те­ме, но, ис­хо­дя из за­дач, сфор­му­ли­ро­ван­ных в на­ча­ле рас­суж­де­ний - по­ка­зать, что неред­ко по­ра­же­ние мо­жет ока­зать­ся по­бе­дой, - все те­зи­сы вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг вы­де­лен­ной про­бле­мы.
2. Для рас­кры­тия ос­нов­но­го те­зи­са при­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Пра­виль­но по­до­бра­ны об­ра­зы и эпи­зо­ды для ана­ли­за, но при ин­тер­пре­та­ции ху­до­же­ствен­ных тек­стов до­пу­ще­ны фак­ти­че­ские ошиб­ки и неточ­но­сти (см. ком­мен­та­рии в тек­сте). В це­лом со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ний не ис­ка­же­но.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стью вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи непло­хое, хо­тя до­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ет­ся раз­лич­ная лек­си­ка, нет ре­че­вых штам­пов, мысль вы­ра­же­на точ­но.
5. Гра­мот­ность непло­хая, ор­фо­гра­фи­че­ских и грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет, но до­пу­ще­но 5 пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок, по­это­му Вам необ­хо­ди­мо бо­лее осо­знан­но под­хо­дить к рас­ста­нов­ке зна­ком пре­пи­на­ния.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?