Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
Не совсем логичный вывод. Мир движется вперед благодаря людям авантюрным, готовым к риску, а люди, обладающие истинной честью, позволяют сохранять в этом мире высокие благородные чувства и нравственные основы человеческого общества.
Логическая
Требуется уточнить: какое мнение? Например, правильно было бы написать: ''он высказал свое негативное мнение о каторжной работе...''
Речевая
Стилистически неуместное слово
Фактическая
Сало
Комментарий к фрагменту
Петра
Грамматическая
Требуется другая форма глагола. Надо: ''отказался''.
Речевая
Стилистически неуместное выражение.
Речевая
Местоимение ''тот'' употреблено неправильно. Неясно, кто имеется в виду.
Речевая
Ошибка в употреблении местоимения.
Итоговое сочинение
5 из 5
23:16, 27 ноября 2016

"Честь дороже жизни"

Показать текст целиком

Что такое честь? На мой взгляд, это способность человека быть смелым, справедливым, благородным и верным своему долгу и Отчизне. Для некоторых людей эти качества дороже жизни, потому что чувство справедливости и верности играет неоценимую роль. Благодаря людям, обладающим истинной честью, наш мир двигается вперед.

К вопросу чести обращались русские поэты и писатели, среди которых и Михаил Шолохов. В своем рассказе "Судьба Человека" автор показал нам главного героя - Андрея Соколова, человека, пережившего страшную войну. Попав на войне в плен, он начал работать на каменном карьере. Однажды, после того, как он высказал свое мнение о работе, немецкие командиры вызвали Соколова к себе. Когда мужчина пришел, немцы сказали, что расстреляют его. Но перед этим они предложили Андрею Соколову выпить за победу немецкого оружия. Однако солдат отказался, сказав, что не намерен пить за победу своего врага. Тогда немцы приказали Андрею пить за собственную смерть. Он, не закусывая, выпил несколько рюмок водки. Такое храброе поведение русского человека очень удивило немецких командиров. Они не стали его расстреливать и отпустили, вручив буханку хлеба и масло, которые он поровну разделил между своим

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме,все рас­суж­де­ния вы­стро­е­ны во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Пра­виль­но по­до­бра­ны при­ме­ры из ли­те­ра­ту­ры. Хо­ро­шо про­ана­ли­зи­ро­ва­но про­из­ве­де­ние М.А.Шо­ло­хо­ва, но при ана­ли­зе "Ка­пи­тан­ской доч­ки" А.С.Пуш­ки­на до­пу­щен су­ще­ствен­ный недо­чет: ана­лиз эпи­зо­да и ин­тер­пре­та­ция его в ас­пек­те вы­бран­ной те­мы под­ме­не­но пе­ре­ска­зом, что су­ще­ствен­но сни­жа­ет уро­вень осмыс­ле­ния тек­ста.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, струк­ту­ри­ро­ва­на, поз­во­ля­ет пол­но­стью рас­крыть те­му, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но. Од­на­ко в тек­сте при­сут­ству­ют неко­то­рые ло­ги­че­ские недо­че­ты, и это сто­ит учесть при даль­ней­шей ра­бо­те над тек­ста­ми по­доб­но­го ти­па.
4. Ка­че­ство ре­чи непло­хое. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ют­ся раз­лич­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­но­об­раз­ная лек­си­ка. До­пу­ще­но 4 ре­че­вые ошиб­ки, но в ос­нов­ном они свя­за­ны с недо­че­та­ми сти­ли­сти­че­ско­го ха­рак­те­ра или непра­виль­ным упо­треб­ле­ни­ем ме­сто­име­ний, что воз­мож­но устра­нить в про­цес­се ка­че­ствен­ной ин­ди­ви­ду­аль­ной про­вер­ки на­пи­сан­но­го тек­ста. В це­лом ре­че­вые ошиб­ки не ме­ша­ют по­ни­ма­нию смыс­ла ска­зан­но­го.
5. Со­чи­не­ние на­пи­са­но гра­мот­но. Есть неболь­шие недо­че­ты, но в ос­нов­ном они вы­зва­ны невни­ма­тель­но­стью. Все это мо­жет быть устра­не­но при тща­тель­ной са­мо­про­вер­ке на­пи­сан­но­го тек­ста.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 720
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?