Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Пропущено слово. Надо: ''подразумевает готовность никогда не предавать...''
Речевая
Разговорное выражение не соответствует стилю сочинения-рассуждения.
Логическая
Следовало уточнить, что рассказывает Швабрин о Маше, или выстроить фразу по-другому. Логика построения Ваших рассуждений приводит к мысли, что Швабрин рассказал о своей влюбленности в Машу и о том, что девушка не ответила ему взаимностью. Из Ваших описаний неясно, почему его слова являются клеветой.
Речевая
Неудачно сформулирована мысль.
Пунктуационная
В данном случае запятая перед союзом ''как'' не требуется.
Пунктуационная
Это выражение не являются вводным, если стоит в начале предложения. Запятая не нужна.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
18:04, 29 ноября 2016

"Истинная честь не может терпеть неправду"(Генри Филдинг)

Показать текст целиком

Честь...Что это такое?Честь-это достойные уважения и гордости моральные качества и этические принципы личности. Истинная честь подразумевает никогда не предавать свои ценности, жизненные установки, быть благородным и честным. Многие люди рассуждали о чести. Например, Генри Филдинг сказал:"Истинная честь не может терпеть неправду". Получается, что человек чести не может терпеть ложь или клевету как со своей стороны, так и со стороны другого.

Доказать свою точку зрения я могу, обратившись к произведению А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Главный герой Петр Гринев попадает на службу в Белогорскую крепость. Там он знакомится с офицером-Алексеем Швабриным. Но, к сожалению, этот молодой человек не является таким же честным и благородным, как Гринев. Оказывается, что он влюблен в дочку коменданта Машу Миронову, но та не отвечает ему взаимностью. Поэтому Швабрин рассказывает Гриневу о Маше. Но все эти слова являются клеветой. Когда Гринев узнает об этом, то не може

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, и все те­зи­сы рас­суж­де­ний вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг про­бле­мы, за­дан­ной в за­гла­вии.
2. Для до­ка­за­тель­ства те­зи­сов при­вле­ка­ет­ся ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний, пра­виль­но по­до­бра­ны эпи­зо­ды для ана­ли­за, при ин­тер­пре­та­ции ху­до­же­ствен­ных об­ра­зов ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­жа­ет­ся, од­на­ко дан ана­лиз толь­ко од­но­го эпи­зо­да, про­из­ве­де­ние, та­ким об­ра­зом, рас­смот­ре­но очень по­верх­ност­но. МЕТОДИЧЕСКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ: 250 слов -это ми­ни­маль­ный объ­ем со­чи­не­ния, ре­ко­мен­ду­е­мый - 350 слов. Сле­ду­ет ори­ен­ти­ро­вать­ся не на ми­ни­маль­ный, а на ре­ко­мен­ду­е­мый объ­ем, и бо­лее раз­вер­ну­то рас­кры­вать те­му. Ана­ли­зи­руя ро­ман А.С.Пуш­ки­на "Ка­пи­тан­ская доч­ка", Вы мог­ли бы опи­сать и дру­гие эпи­зо­ды про­из­ве­де­ния, а не огра­ни­чи­вать­ся толь­ко од­ним.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но, но есть ло­ги­че­ская ошиб­ка.
4. Ка­че­ство ре­чи непло­хое, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка, мыс­ли вы­ра­жа­ют­ся точ­но.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­ны 2 пунк­ту­а­ци­он­ные и 3 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 264
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?