Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
могут привести к неизвестному исходу.
Речевая
плеоназм,, достаточно просто сказать ''личности''
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
14:02, 30 марта 2021

Как взаимосвязаны человек и общество?

Показать текст целиком

Жизнь человека вне общества невозможна. Человек является частью общества. Отношения между людьми и обществом могут нести неизвестный исход и даже характер. И общество, и человек может изолироваться друг от друга, но спустя время общение необходимо. Существование вне социума нельзя назвать жизнью. Человек-существо не только биологическое, но и социальное, общество занимает особое место в становлении личности человека. Общество помогает человеку становиться лучше в моральном плане и в развитии. Вне общества человек не имеет возможности развиваться, он либо останавливается в развитии, либо вовсе деградирует. У таких людей нет жизненных целей, их жизнь может быть очень простой. Это значит, что человек вне социума не может быть счастливым. Так как же взаимосвязаны человек и общество? Мне кажется, что одно без другого не может существовать. В связи с тем, что человеку нужен человек. Примеры этому можно найти в произведениях мировой литературы.

Так, Максим Горький в своём рассказе «Старуха Изергиль» показывает нам как один из героев легенд отказывается от общества. Рождённый от девушки и орла Ларра с детства был лишён взаимодействия с окружающими людьми. Детство вне человеческого общества показало, то что у Ларры стали преобладать принципы жизни, перенятые у отца-орла. Появившись в обществе людей, среди которых раньше жила его мать, Ларра отказался от жизни в племени из-за того ,что не уважал людей

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­ден­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, час­ти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность от­лич­ная. Ор­фо­гра­фи­че­ских и пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 666
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?