Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
это должно быть одно предложение
Речевая
пример
Фактическая
Белогорской
Логическая
нет логического перехода к этому абзацу
Речевая
Машу
Орфографическая
''дурочкой''
Комментарий к фрагменту
не факт. Кто-то может прожить.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
19:45, 31 марта 2021

Что заставляет человека меняться к лучшему?

Показать текст целиком

Человеческая жизнь-это постоянная череда изменений. Человек взрослеет, изменяется его внутренний мир. Изменяются цели и образ жизни .За свою жизнь кто-то меняется в худшую, а кто-то в лучшую сторону. Так что же заставляет человека меняться к лучшему? Мне кажется, что человек изменяется под влиянием обстоятельств, окружающих людей и эмоций. Примеры этому можно найти в произведениях мировой литературы.

Так, Александр Сергеевич Пушкин в своей повести «Капитанская дочка» показывает нам, как происходит взросление и нравственное совершенствование главного героя-Петра Гринёва. В начале повествования он сам называет себя «недорослем» ,так как не учится должным образом, тратит время на шалости и мечтает о блестящей карьере военного. Но отец отправляет его служить. В Белгородскую крепость подальше от столицы и даёт наказ: «Береги честь смолоду». Это первый показатель того, как окружающие влияют на человека.

В Белгородской крепости Пётр Гринёв знакомится с семьёй капитана Миронова ,который становится для него образцом честности, стойкости и верности. Эти качества в дальнейшем мы так же увидим и у Петра Гринёва.

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, хо­тя есть од­на негру­бая фак­ти­че­ская оши­бка, при­ве­ден­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, час­ти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но, хо­тя при­сут­ству­ет од­на ло­ги­че­ская ошиб­ка.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны од­на ор­фо­гра­фи­че­ская и од­на грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки, пунк­ту­а­ци­он­ных оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 500
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?