Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Союз ''и'' здесь лишний.
Грамматическая
читателем
Речевая
Надо: ''как веселый и умный, но наивный, ленивый и ветреный человек''. Слова ''в виде'' здесь неуместны.
Речевая
Правильно: ''В юности...''. Слова ''На протяжении молодости'' звучат неуместно.
Логическая
Неверно: не ''после прохождения'', а ''во время...''
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Речевая
Неверная формулировка. Слово ''принятие'' неуместно.
Пунктуационная
Вводное слово необходимо выделять запятыми с обеих сторон.
Речевая
Надо: ''к пересмотру''.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед словом ''какое...''
Орфографическая
Мягкий знак неуместен. Надо: ''противится''.
Речевая
Выбрана неудачная форма деепричастия. Слово ''порассуждав'' имеет оттенок чего-то неглубокого. Следовало написать: ''рассуждения о влиянии войны на сущность человека приводят в следующему выводу:. война, меняя внутренний мир человека...''
Пунктуационная
Вводное слово необходимо выделять запятыми с обеих сторон.
Логическая
Как этот вывод соотносится с судьбой Пьера Безухова? Разве Пьер не возродился как личность, как человек во время войны?
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Анастасия
16:51, 5 ноября 2020

Как влияет на сущность человека война?

Показать текст целиком

Какое влияние имеет война на душу и сознание человека? Я считаю, что на этот вопрос не существует единого ответа. На мой взгляд, война способна как и сломать человека, сделав его жестоким, черствым и не способным к состраданию, так и изменить его сущность, позволяя ему раскрыть свои истинные внутренние качества и найти себя.

Война-это то ужасное событие, которое безвозвратно меняет людей, их поведение, отношение к жизни, взгляд на мир. К такому убеждению я пришла, прочитав роман-эпопею Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Автор повествует о судьбе Пьера Безухова- молодого богатого графа, который до начала войны предстает перед читателей в виде веселого и умного, но наивного, ленивого и ветреного человека. На протяжении своей молодости Пьер пытался найти себя, понять смысл жизни и осознать значение того, что происходило вокруг него, но ему это не удавалось. Автор подчеркивает запутанность, потерянность графа Безухова в собственных раздумьях. Однако война полностью поменяла мировоззрение Пьера: сражаясь бок о бок с простыми солдатами, находясь в плену с рядовыми бойцами, он пришёл к осознанию важности народа в истории своей страны, его неотъемлемой роли в жизни государства. Лев Николаевич Толстой даёт нам понять, что это убеждение, пришедшее к Пьеру после прохождения войны, позволило ему найти ответы на мучившие раннее вопросы, обрести свободу и счастье. Таким образом, на примере жизненного пути Пьера Безухова, мы можем сделать вывод о том, что принятие человеком участия в войне

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ана­лиз ху­до­же­ствен­ных тек­стов поз­во­ля­ет до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы.
3. Уме­ния ло­гич­но вы­стра­и­вать рас­суж­де­ние на пред­ло­жен­ную те­му раз­ви­то на сред­нем уровне. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но. Со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но, но при этом до­пу­ще­ны ло­ги­че­ские ошиб­ки, и очень су­ще­ствен­ная ло­ги­че­ская ошиб­ка свя­за­на с вы­во­дом, про­ти­во­ре­ча­щим раз­мыш­ле­ни­ям о вли­я­нии вой­ны на лич­ность Пье­ра Без­ухо­ва. В то же вре­мя смысл ска­зан­но­го мож­но по­нять, гру­бых ло­ги­че­ских оши­бок нет, по­это­му по дан­но­му кри­те­рию ста­вит­ся за­чет.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния сред­нее. В рас­суж­де­ни­ях ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка, со­от­вет­ству­ю­щая сти­лю со­чи­не­ния-рас­суж­де­ния. но при этом до­пу­ще­но 5 ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность сред­няя. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 5 пунк­ту­а­ци­он­ных, 2 грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 076
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?