Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Повтор конструкции с союзным словом ''которые''
Речевая
Надо: ''лишить''.
Пунктуационная
Пропущена запятая после слова ''нам''.
Логическая
Неоправданный повтор мысли, который будет логичен в следующем предложении, в выводе. Здесь же следовало использовать иную формулировку.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Варвара
21:29, 5 ноября 2020

Почему нельзя забывать историю своего народа?

Показать текст целиком

Забывать историю своего народа нельзя, потому что мы связаны с прошлым. События прошлого оказали огромное влияние на формирование нашей великой страны, поэтому необходимо знать о них. Люди, которые помнят историю нашего народа, не будут совершать ошибок, которые были допущены раньше, не позволят повториться такому страшному  событию, как война. Мы не должны забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов людей. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим.

          О тех исторических событиях  и  героях, которых нельзя забывать, написано произведение С.Смирнова «Брестская крепость», в котором  описываются все ужасы войны. Автор рассказывает нам о том, как бесстрашно сражались советские солдаты за свободу от фашистов. Гарнизон крепости был застигнут врасплох, оказался в окружении. Защитникам не хватало оружия, боеприпасов, продовольствия, был отрезан единственный путь к воде. Они не могли связаться с ближайшими войсками, так как немцы захватили пункт связи. И в таких трудных условиях бойцы все равно надеялись на то, что к ним придут на помощь. Им приходилось выживать под постоянными бомбардировками. Солдаты смело отражали танковые обстрелы, шли в неравный бой с противником. Истощенные, уставшие  и раненые люди с бесстрашием поднимались на отражение атак, не теряя надежду на победу. Немцы,

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­ве­де­на ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния, ана­лиз ху­до­же­ствен­но­го тек­ста поз­во­ля­ет до­ка­зать вы­дви­ну­тые те­зи­сы. Ис­ка­же­ния со­дер­жа­ния, фак­ти­че­ских оши­бок нет. Но при ана­ли­зе от­сут­ству­ет кон­кре­ти­ка, есть толь­ко об­щие по­верх­ност­ные рас­суж­де­ния об идей­ном смыс­ле про­из­ве­де­ния.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. В со­чи­не­нии ис­поль­зо­ва­ны раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. до­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 пунк­ту­а­ци­он­ная и 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 496
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?