Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: подробнее.
Речевая
Двусмысленная фраза. Слово ''уход'' более уместно, когда речь идет о больном человеке, а не об архитектурных сооружениях.
Грамматическая
главных
Орфографическая
Надо: ''осветить''.
Логическая
Странный вывод.
Пунктуационная
Пере союзом ''как'' запятая не нужна..
Речевая
Надо: ''поднимать''.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : Настя
11:37, 19 октября 2020

Как сохранить культурное наследие страны?

Показать текст целиком

Как сохранить культурное наследие страны?Данная тема волновала людей во все времена.  Этот вопрос затрагивает каждого, кто ценит историю своей Родины и дорожит ей. Многие памятники, как письменные, так и архитектурные, на данный момент находятся в плачевном состоянии и разрушаются. К сожалению, привлечь внимание общественности к данной проблеме очень трудно: собираются лишь небольшие группы добровольцев. Из-за этого крупные проекты планировать невозможно. Наблюдая за ситуацией, писатели на протяжении многих лет пытаются в своих произведениях донести до читателей, как важно оставлять в сохранности труды и историю наших предков. Рассмотрим поближе некоторые из них.

Так, в произведении «Письма о добром и прекрасном» Лихачёв поднимает проблему сохранения культурного наследия. Он заставляет читателя задуматься о том, что значат для человека исторические памятники. Писатель говорит, что архитектурные объекты, в отличие от природных, не могут восстановиться самостоятельно, им нужен постоянный уход. Лихачёв призывает всех принять активное участие по сохранению памяти, застывшей в камне. Он считает, что ни один человек не должен забывать культуру прошлого, потому что именно она является фундаментом будущего. Это произведение должно заставить каждого неравнодушного человека задуматься и попытаться принять меры для разрешения данной проблемы.

Также, в романе Тургенева «Отцы и дети» один из

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Ар­гу­мен­та­ция те­зи­сов при­ме­ра­ми из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний при­сут­ству­ет, но невер­но трак­ту­ет­ся ро­ман И.С.Тур­ге­не­ва "От­цы и де­ти". Ар­гу­мен­ты, при­ве­ден­ные из это­го про­из­ве­де­ния, не мо­гут слу­жить опо­рой для рас­суж­де­ний на пред­ло­жен­ную те­му. Нет ни­ка­кой кон­кре­ти­ки при ха­рак­те­ри­сти­ке "Пи­сем о доб­ром и пре­крас­ном" Д.С.Ли­ха­че­ва. В ка­ком имен­но из пи­сем идет речь о со­хра­не­нии ар­хи­тек­тур­ных па­мят­ни­ков? В свя­зи с чем за­тра­ги­ва­ет­ся эта про­бле­ма? Все сво­дит­ся к об­щим сло­вам, по­это­му невоз­мож­но су­дить о том, дей­стви­тель­но ли Вы из­ла­га­е­те со­дер­жа­ние имен­но то­го про­из­ве­де­ния, ко­то­рое при­вле­ка­е­те для ар­гу­мен­та­ции. Тре­бо­ва­ния дан­но­го кри­те­рия оце­ни­ва­ния со­чи­не­ния не вы­пол­не­ны.
3.4.5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?