Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Надо: ''ни...''
Орфографическая
Надо: ''в одном''.
Орфографическая
В данном случае ''не'' пишется раздельно.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Комментарий к фрагменту
Надо: ''к изменениям в жизни''.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Орфографическая
Надо: ''бояться''.
Речевая
Речевой штамп.
Орфографическая
''Не'' пишется отдельно.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : Арина
20:08, 19 октября 2020

Почему люди боятся перемен?

Показать текст целиком

Почему люди боятся перемен?Наверное,каждый замечал,что в жизни не обойтись без развития,многиесогласятся,что сама жизнь и есть постоянное движение. Безусловно,перемены не всегда приводят к благоприятному исходу. Возможно, однажды испытав неудачу,человек перестаёт верить в себя и в свои силы,перестаёт надеяться,мечтать,перестаёт верить в лучшее будущее и везение. Но как бы мы не старались избежать изменений,они всё равно происходят. Интересно то,что даже самое глобальное преобразование начинается с перемены водном человеке! История знает немало примеров мировых переворотов,революций,которые изменили не только образ жизни людей,но и их судьбы, ход мыслей! Сейчас, анализируя прошлое,мы понимаем,что,конечно же, не каждая идея,охватившая разум людей,была достойна осуществления. Многие перемены привели к по-настоящему страшным последствиям. Возможно,опыт наших предков является ещё одной причиной нашего нежелания в корне менять своё нынешнее положение. И всё-таки стоит ли бояться перемен? Что является истинной причиной нашего страха перед изменениями? Чтобы дать ответы на данные вопросы,хочу обратиться к известным произведениям великих русских писателей.Что чувствует человек,который боится перемен,мы можем узнать,прочитав произведение Ивана Гончарова «Обломов». Главный герой,Илья Обломов,с детства привык к беззаботной жизни. Маленького Илюшу всегда кормили,одевали, развлекали. Родители часто потакали его желаниям. Взрослый Илья Обломов предстаёт перед читателями совершенно беспомощным, неприспособленным к жизни человеком. К тому же,Ильядействительно боится потери внутреннего равновесия. Ведь волнениядуши,по мнению Обломова,никак не могут привести к чему-то хорошему.Возможно,ему просто было страшно испытать невзаимнуюлюбовь,одиночество,не исключено,что Илья просто не хотел допуститьроковую ошибку! Однако,как это обычно случается,нежные чувства кпрекрасной девушке,Ольге Ильинской, зародились в душе Обломовавнезапно. Та

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Очень небреж­но на­бран текст, нет вы­де­ле­ния ло­ги­че­ских ча­стей.
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла, но эта ар­гу­мен­та­ция весь­ма по­верх­ност­ная и да­ет недо­сто­вер­ное пред­став­ле­ние о зна­нии тех ху­до­же­ствен­ных про­из­ве­де­ний, о ко­то­рых го­во­рит­ся в со­чи­не­нии. До­пу­ще­ны та­кие ошиб­ки в трак­тов­ке со­дер­жа­ния про­из­ве­де­ний, ко­то­рые су­ще­ствен­но ис­ка­жа­ют их со­дер­жа­ние. Так, го­во­ря об Об­ло­мо­ве, Вы пи­ше­те, что бла­го­да­ря люб­ви Илья Ильич пре­об­ра­зил­ся до неузна­ва­е­мо­сти, а са­ма лю­бовь и пе­ре­ме­на во внут­рен­нем ми­ре ге­роя при­ве­ли к со­вер­шен­ство­ва­нию его жиз­ни. Раз­ве это так? Раз­ве та­кая кон­цеп­ция со­от­вет­ству­ет со­дер­жа­нию ро­ма­на И.А.Гон­ча­ро­ва? А что про­изо­шло с ге­ро­ем по­сле то­го, как он разо­рвал от­но­ше­ния с Оль­гой Ильин­ской? Ес­ли Вы зна­е­те, что слу­чи­лось даль­ше, то воз­ни­ка­ет во­прос - адек­ва­тен ли тот ар­гу­мент, ко­то­рый Вы при­во­ди­те, для до­ка­за­тель­ства Ва­шей мыс­ли?
Про ро­ман Е.За­мя­ти­на "Мы" Вы пи­ше­те, что глав­ный ге­рой стал ча­стью со­об­ще­ства лю­дей, раз­ра­ба­ты­ва­ю­щих план уни­что­же­ния су­ще­ству­ю­ще­го го­судар­ствен­но­го строя, ан­ти­че­ло­веч­но­го по су­ти, и вро­де бы пра­виль­но за­ме­ча­е­те, что это необ­хо­ди­мо - бо­роть­ся с та­ким стро­ем. Но опять же - что про­изо­шло даль­ше в сю­же­те ро­ма­на "Мы"? И ес­ли Вы зна­е­те это, то адек­ва­тен ли Ваш при­мер для до­ка­за­тель­ства вы­дви­ну­то­го те­зи­са?
В ре­зуль­та­те опи­са­ние со­дер­жа­ния при­вле­чен­ных ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний не поз­во­ля­ет су­дить о том, что Вы зна­ко­мы с их пол­ной вер­си­ей и что Вы по­ни­ма­е­те ав­тор­скую кон­цеп­цию. В пред­ло­жен­ной Ва­ми ин­тер­пре­та­ции смысл про­из­ве­де­ний ис­ка­жен.
3,4.5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?