Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Неудачно. В данном случае фраза имеет излишнюю экспрессивно-эмоциональную окраску.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Катя
20:38, 20 июня 2019

Как вы понимаете фразу «мечтать не вредно»?

Показать текст целиком

Все мы по-разному понимаем фразу мечтать не вредно. Кого-то мечты подталкивают к действию, кого-то тормозят, не выпускают из своих цепких лап, заставляя все больше и больше уходить от реальности. Штольц и Обломов из одноименного романа Гончарова «Обломов» являются яркими примерами этого. Ровесники, они как будто прибыли из разных миров, но все же стали друзьями.

 Андрей Штольц рос в селе Верхлёве, и благодаря воспитанию сильного, хладнокровного, волевого отца-немца и русской матери, чувствительной женщины, забывавшейся от жизненных бурь за фортепьяно, сформировался во многом в необычную личность. «Он беспрестанно в движении: понадобится обществу послать в Бельгию или Англию агента — посылают его; нужно написать какой-нибудь проект или приспособить новую идею к делу — выбирают его. Между тем он ездит и в свет, и читает; когда он успевает — Бог весть». Штольц ведет активную общественную жизнь, считает труд и активность основными действующими силами в мире. Андрей Иванович всегда находится в центре внимания, его знают во многих светск

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние не со­от­вет­ству­ет те­ме. Вы до­ка­зы­ва­е­те мысль, что луч­ше лиш­ний раз не меч­тать, так как меч­ты вред­ны, ведь ими ни­че­го не до­бить­ся, а у Вас те­ма "меч­тать не вред­но", то есть на­до до­ка­зы­вать мысль, что меч­ты по­мо­га­ют в жиз­ни.
2,3.,4,5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом)
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?