Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
Здесь необходимо говорить так: ''... у разных поколений разные порядки и негласные правила, и не всегда младшие способны понять старших, а старшие далеко не всегда готовы признать позицию младших''.
Речевая
Словосочетание ''новый свет'' двусмысленно. Следует говорить: ''представитель новых взглядов''.
Пунктуационная
Вводное слово должно выделяться запятыми с обеих сторон.
Речевая
Неверно сформулирована вторая часть предложения. Из вашей формулировки следует, что любовь между Софьей и Чацким не прошла, тогда как Софья уже не любит Чацкого, она влюблена в Молчалина.
Пунктуационная
Запятая перед союзом ''и'', соединяющим однородные придаточные предложения, относящиеся к общему главному, не ставится.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Катя
21:33, 28 мая 2019

Спор поколений — вечный или временный?

Показать текст целиком

Спор поколений — вечный или временный?

У каждого когда-либо был спор с родителями из-за разных взглядов на жизнь. Это связано с тем, что у разных поколений разные порядки и негласные правила, которые старшим не всегда дано понять. Из-за этого очень часто рождаются конфликты, и не все из них удается решить мирным путем. Ссора Чацкого и Фамусова в комедии Грибоедова «Горе от ума» является тому подтверждением и ярким примером конфликта «отцов и детей». Стоит отметить, что к "отцам" относятся не только Фамусов и его окружение, но и ровесники Чацкого, Софья и Молчалин, которые являются членами фамусовского общества, а Чацкий - представитель нового света - им чужд.

Фамусов считает, что прожил жизнь достойно, «монашеским известен поведением», хотя сам заигрывал со служанкой Лизой. Утверждает, что Софье не стоит искать для подражания другого образца, коли в глазах "пример отца". Он и все фамусовское общество привыкли выслуживаться, унижаться перед начальством, дабы добиться высокого звания и положения в обществе. Им важнее казаться достойными людьми, а не являться таковыми.

Чацкий, и все новое поколение в его лице, наобо

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все те­зи­сы раз­во­ра­чи­ва­ют­ся во­круг пред­ло­жен­ной в за­да­нии про­бле­мы.
2. В со­чи­не­нии есть ар­гу­мен­ты из ху­до­же­ствен­но­го тек­ста. При­ве­ден­ные из ко­ме­дии А.С. Гри­бо­едо­ва "Го­ре от ума" при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тые в ра­бо­те те­зи­сы. Со­дер­жа­ние пье­сы пе­ре­да­но вер­но, но да­на лишь об­щая ха­рак­те­ри­сти­ка про­из­ве­де­ния, без по­дроб­но­го ана­ли­за де­та­лей, об­ра­зов, фраг­мен­тов.
3. Ком­по­зи­ци­он­но со­чи­не­ние вы­стро­е­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но, ло­ги­ка раз­ви­тия мыс­ли про­ду­ма­на. До­пу­ще­на 1 ло­ги­че­ская ошиб­ка.
4. Ка­че­ство ре­чи непло­хое. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. До­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. Ор­фо­гра­фи­че­ских и грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­ны 2 пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 340
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?