Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
В данном случае слово ''ребенок'' неуместно, так как - по смыслу - речь идет уже о человеке, самостоятельно выбирающем свой путь.
Речевая
Неясный набор слов.
Речевая
Правильно: ''может служить''.
Речевая
Более уместно: ''идеологией, которая...''.
Речевая
Неудачное использование местоимения.
Грамматическая
Лучше: ''и помогают''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Лев
00:21, 20 января 2019

Что важнее для детей:советы родителей или их пример?

Показать текст целиком

 По-моему мнению,и пример,и советы родителей одинаково важны для детей.Они предстают некой совокупностью и оказывают на ребенка сильное влияние,так как именно родители определяют его будущее мировоззрение и модель поведения,закладывающуюся с раннего детства.Нужно заметить,что изначально ребенок может растеряться и не пойти путем родителей,устроив жизнь так ,как сочтет нужным,но он все же будет помнить все то,что ему когда-то пытались привить старшие,поэтому сможет сделать необходимые выводы и принять нужное решение.

Свою точку зрения я могу подтвердить примерами из художественной литературы. В романе Гончарова "Обломов" поведение Андрея Штольца является результатом его воспитания. материалом.достойного поведения подали ему родители.Они помогли мальчику развить его способности,подтолкнули его к нужным решениям. С их помощью Штольц многое усвоил.Его судьба сложилась именно так,как он хотел.Молодой человек занял желаемую должность,осуществил мечту о путешествиях,обрел немало хороших знакомых и друзей. Стоит упомянуть и о том,что за все,полученное от жизни,Андрей был благодарен своим воспитателям,то есть родителям,поведение которых казалось ему образцово-показательным.Для него были одинаково важны как их пример,так и их советы.

Вторым примером-аргументом

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­ве­де­ны при­ме­ры из ли­те­ра­ту­ры. Ана­лиз ху­до­же­ствен­ных тек­стов не очень удач­ный, так как из при­ве­ден­но­го ана­ли­за неяс­но, да­ва­ли ли ро­ди­те­ли ка­кие-то со­ве­ты Ан­дрею Штоль­цу или Ар­ка­дию Кир­са­но­ву, и ес­ли да­ва­ли, то ка­кие имен­но? Вы в ос­нов­ном го­во­ри­те о ро­ди­тель­ском при­ме­ре, по­вли­яв­шем на де­тей. В ре­зуль­та­те все ар­гу­мен­ты до­ка­зы­ва­ют лишь од­ну сто­ро­ну Ва­ше­го ве­ду­ще­го те­зи­са: для де­тей ва­жен лич­ный при­мер их ро­ди­те­лей.
3. Струк­ту­ра про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ством вы­дер­жа­но, но ло­ги­че­ски Вы так и не до­ка­за­ли, что ро­ди­тель­ские со­ве­ты так же важ­ны для де­тей, как лич­ный при­мер.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка, но до­пу­ще­но 5 ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность от­лич­ная. До­пу­ще­на 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ка, пунк­ту­а­ци­он­ных и ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 867
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?