Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
заходит
Речевая
Неудачно выбрано слишком экспрессивное слово.
Пунктуационная
Здесь должна быть запятая, а не точка.
Речевая
Повтор однокоренного слова: ''осталась'' - ''оставив''.
Речевая
Нарушен порядок слов. надо: ''смысл своей жизни''.
Комментарий к фрагменту
В описанной ситуации нет конфликта. Это самое обычное течение жизни: родители заботят о детях и любят их, а дети вырастают и стремятся жить своей жизнью, любить, создавать свои семьи.
Грамматическая
''заботиться о своей дочери и любить ее''.
Орфографическая
''влюбиться''
Речевая
Неудачное выражение.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
21:40, 22 октября 2018

Вечен ли, на ваш взгляд, конфликт поколений?

Показать текст целиком

Что такое конфликт? Как мне кажется, конфликт - это недопонимание между людьми. На сегодняшний день в обществе происходит разлад. Старшее поколение считает себя мудрее и опытнее младшего. В то время как младшее пытается доказать обратную точку зрения. Между поколениями возникает недопонимание. в связи с этим появляется конфликт. И я думаю, что этот конфликт вечен.

Размышляя о споре поколений, обращусь к произведениям русской литературы. Так, в романе И.С.Тургенева "Отцы и дети"главный герой Евгений Базаров конфликтует с Павлом Петровичем Кирсановым. Евгений, как представитель молодого поколения, нигилист, принимает только то в жизни, что ему действительно пригодится для будущего работника медицины. Отвергает музыку, искусство, живопись, утверждая, что это бесполезная трата времени. Павел Петрович, напротив, любит природу, литературу, все духовное, что возвышает человека. Каждый раз, когда разговор доходит о значении науки, государственном строе. представители поколений начинают спорить, доказывая свою точку зрения. На мой взгляд, это неправильно. Тургенев убеждает нас в том, что младшее поколение должно уважать мнение старшего, а старшее, в свою очередь, должно прислушиваться к младшему. Ведь связь между поколениями неимоверно важна.

Проблема "отцов" и "детей" прослеживается и в повести А.С.Пушкина "Станционный смотрит

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с за­яв­лен­ной те­мой те­зи­сов.
2. При­сут­ству­ют ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Пра­виль­но вы­бран ро­ман И.С.Тур­ге­не­ва "От­цы и де­ти", по­ка­зан кон­фликт меж­ду Ба­за­ро­вым и Пав­лом Пет­ро­ви­чем Кир­са­но­вым, от­ра­жа­ю­щий веч­ный кон­фликт ста­рых и но­вых взгля­дов. Невер­но вы­бра­на для ана­ли­за по­весть А.С.Пуш­ки­на "Стан­ци­он­ный смот­ри­тель", так как в этой по­ве­сти речь идет не о кон­флик­те по­ко­ле­ний, а об обыч­ной жи­тей­ской си­ту­а­ции, глав­ной про­бле­мой в ко­то­рой ста­но­вит­ся не столь­ко кон­фликт меж­ду от­цом и до­че­рью, сколь­ко кон­фликт меж­ду бед­ны­ми "ма­лень­ки­ми" людь­ми и те­ми, кто об­ла­да­ет бо­гат­ством.
3. Ком­по­зи­ци­он­но со­чи­не­ние вы­стро­е­но. Ло­ги­че­ских оши­бок нет. Со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи непло­хое. Ис­поль­зу­ют­ся раз­лич­ные лек­си­че­ские сред­ства и раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции, но при этом до­пу­ще­ны 4 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 1 пунк­ту­а­ци­он­ная и 2 грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 219
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?