Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
и многие другие.
Орфографическая
Надо: ''Не''
Грамматическая
Не у всех..
Речевая
Повтор слова ''картина''. Можно было сказать: ''Не у всех произведений искусства...''
Логическая
Непонятно противопоставление. Союз ''а'' нелогичен. Следовало сказать: ''Не у всех произведений искусства я понимал смысл, но все же меня привлекали некоторые работы художников, в которых передавались чувства счастья, горя, смятения''.
Логическая
Надо: ''семнадцатом- восемнадцатом''. Не может быть несколько семнадцатых или несколько восемнадцатых веков.
Фактическая
Неверно.
Пунктуационная
Перед ''и'' запятая не нужна, так как союз соединяет однородные сказуемые.
Речевая
Неудачное выражение. Слово ''приучать'' совсем неуместно в данном контексте. К ценностям нельзя ''приучать'', ценности можно утверждать. Правильно было бы написать: ''и утверждали вечные нравственные ценности''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Иван
19:35, 14 октября 2018

Почему искусство называют вечным?

Показать текст целиком

Однажды я посетил картинную галерею. В ней увидел много картин различных направлений: модернизм, реализм, классицизм, романтизм и многих других. Ни всех картин я понимал смысл, а некоторым холстам удавалось даже передать чувства: счастье, горе, смятение. И тут я обратил внимание на даты написания картин: авторы некоторых полотен написали их в семнадцатых, восемнадцатых веках! До сих пор эти холсты остаются актуальны. Но почему? Также в музыке, литературе, скульптуре, театре многие творения остаются востребованными. Это заставило меня задуматься: «Можно ли назвать искусство вечным?»

Тема искусства прослеживается в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». В этом романе автор показывает нам два типа писателей. Первый – это литераторы МАССОЛИТа, которые больше заботятся о дачах, своей карьере и пишут ради прибыли то, что требует общество. Представителем второго типа является Мастер. Он продал квартиру, уволился с работы и поселился в маленькой каморке, чтобы ничто не мешало написанию книги. Это стало его целью ж

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг за­яв­лен­ной про­бле­мы.
2. Для ар­гу­мен­та­ции ис­поль­зу­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. При­ве­де­ны при­ме­ры из двух про­из­ве­де­ний. Оба при­ме­ра поз­во­ля­ют рас­крыть зна­чи­мые для пред­ло­жен­ных рас­суж­де­ний те­зи­сы., сви­де­тель­ству­ют о спо­соб­но­сти ав­то­ра со­чи­не­ния ана­ли­зи­ро­вать про­из­ве­де­ния ли­те­ра­ту­ры с уче­том вы­бран­ной те­мы. В то же вре­мя есть недо­стат­ки при ис­поль­зо­ва­нии ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла: до­пу­ще­на 1 фак­ти­че­ская ошиб­ка.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но, но есть ло­ги­че­ские ошиб­ки в фор­му­ли­ров­ках.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние хо­ро­шее. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ет­ся раз­но­об­раз­ная лек­си­ка и раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции. До­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая, но есть ошиб­ки и недо­че­ты: до­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 1 пунк­ту­а­ци­он­ная и 2 грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 176
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?