Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Частица ''то'' в данном случае лишняя.
Грамматическая
Правильно: ''своей семьи''.
Пунктуационная
Запятая после слов ''в итоге'' не требуется.
Речевая
Разговорное слово неуместно в сочинении-рассуждении.
Грамматическая
Надо: ''ударят''.
Логическая
Надо: ''автор показывает''. Если речь идет о мысли, которую хочет донести автор, нужно говорить об идее произведения, а не о содержании.
Пунктуационная
Запятая лишняя.
Итоговое сочинение
5 из 5
11:56, 14 октября 2018

Не всегда родители несут добро своим детям. 

Показать текст целиком

Всегда ли родители несут добро своим детям? Я считаю, что не всегда. Иногда за маской хорошего отношения и желания воспитать ребенка счастливым кроется "слепая" любовь и оправдание всех поступков, пусть даже плохих.  В результате подобного отношения ребенок растет эгоистом и любит только себя, не думая о чувствах окружающих. 

Свою точку зрения могу подтвердить, обратившись к произведению знаменитого прозаика, сценариста, драматурга Анатолия Георгиевича Алексина "Безумная Евдокия". Главные герои этого произведения настолько ждали появления  ребенка  в их семье, что, когда у них появилась девочка, то новоиспеченные родители сделали Олю центром их семьи. Ребенку прощалось все, ее талантом восхищались. В итоге, девочка выросла жуткой эгоисткой, не думающей о других людях. От ее поведения и отношения страдают и лучшая подруга, которая уважала Олю, и влюбленный в главную героиню парень. Однако из-за своего воспитания Оля и сама не понимала, что приносит боль окружающим. Не понимала она и того, что ее капризы и отвратительное поведение ударит однажды и по тем людям, для которых дочь была главным сокровищем в жизни. Убежав в лес во время похода, девочка заставила

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на пред­ло­жен­ную те­му, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с за­дан­ной про­бле­мой те­зи­сов.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Хо­ро­шо про­ана­ли­зи­ро­ван рас­сказ А.Г.Алек­си­на, но ис­ка­жен об­раз Ба­за­ро­ва, глав­но­го ге­роя ро­ма­на И.С.Тур­ге­не­ва "От­цы и де­ти". Невер­но ин­тер­пре­ти­ру­ют­ся вза­и­мо­от­но­ше­ния Ба­за­ро­ва с ро­ди­те­ля­ми, и непра­виль­но оха­рак­те­ри­зо­ван об­раз Ба­за­ро­ва. В ка­че­стве ар­гу­мен­та­ции мо­жет быть за­счи­та­но толь­ко од­но про­из­ве­де­ние.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но. До­пу­ще­на 1 ло­ги­че­ская ошиб­ка.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ния со­чи­не­ния хо­ро­шее, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные лек­си­че­ские сред­ства и грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции.
4. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 2 пунк­ту­а­ци­он­ные и 3 грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки. Ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 486
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?