Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
созданном
Речевая
Неудачное выражение. Во-первых, постов однокоренного слова (услышанным - слушающих), во-вторых, правильно говорить ''слушателей''.
Орфографическая
В данном случае требуется раздельное написание.
Речевая
Неверное выражение. Правильно: ''Случаи встречались в истории''.
Речевая
Такого слова не существует.
Пунктуационная
Вводное слово ''к сожалению'' необходимо выделять запятыми с обеих сторон.
Речевая
Надо: ''происходят'', так как в предложении уже есть однокоренное слово ''случаи''.
Речевая
Слова употреблены неудачно.
Речевая
Что или кто признается неправильным? Двусмысленная фраза, не согласующаяся со словом ''личность'' в женском роде. Неудачно использовано слово ''шалым''.
Речевая
Неправильное выражение.
Речевая
Очень странно звучит призыв к государству - выслушивать каждого Выслушивать может правительство, государственные чиновники и т. п. ''Государство'' - абстрактное понятие, оно не может выслушивать граждан.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Агафья
21:38, 13 мая 2018

Как вы понимаете термин "подвергнуться остракизму"?

Показать текст целиком

Термин «подвергнуться остракизму» идёт к нам с далёких времён. Он зародился ещё в Древней Греции, где означал «изгнание опасных для демократии членов общества». Но, как часто случается, с течением времени значение многих слов искажается, приобретая совершенно иной, иносказательный смысл.  Так каково же более современное значение этого выражения и кто обычно подвергается остракизму?

Подвергнуться остракизму - значит предаться гонению. Человек, предавшийся остракизму,  обычно бывает несправедливо высланным из общества, которое не принимает его взгляды, его позицию, его творчество. Произведение Грибоедова «Горе от ума» прекрасно иллюстрирует пример такого гонения. Главный герой, Чацкий, был человеком совершенно иного толка в консервативном обществе, созданным Грибоедовым в своём произведении. Он пытается привнести новые, передовые идеи, но, будучи не услышанным и не понятым из-за отсталости его слушающих, Чацкий признаётся всеми сумасшедшим, то есть фактически и придаётся остракизму. Чацкий же, в свою очередь, имеет реальный прототип в лице Чаадаева, русского философа и публициста, которого в Российской империи точно также признали умалишённым за его «Философские письма», где он критиковал власть и горькое настоящее того времени. Случаи непринятия и санкций встречались и далее по страницам истории, например

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг пред­ло­жен­ной в за­да­нии про­бле­мы.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся од­но ли­те­ра­тур­ное про­из­ве­де­ние. Ис­поль­зо­ван­ный в со­чи­не­нии ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал - ми­ни­маль­ный, ана­ли­за тек­ста прак­ти­че­ски нет, есть толь­ко об­щие рас­суж­де­ния. Тем не ме­нее со­дер­жа­ние про­из­ве­де­ния не ис­ка­же­но, ли­те­ра­тур­ные фраг­мен­ты ста­но­вят­ся опо­рой для рас­суж­де­ния по пред­ло­жен­ной те­ме, по­это­му за дан­ный кри­те­рий ста­вит­ся "за­чте­но".
3. Рас­суж­де­ния ло­гич­ны, со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи сред­нее, ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции, но мно­го ре­че­вых оши­бок. В це­лом эти ошиб­ки не за­труд­ня­ют по­ни­ма­ния смыс­ла ска­зан­но­го, по­это­му за дан­ный кри­те­рий мож­но по­ста­вить "за­чте­но".
5. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 1 пунк­ту­а­ци­он­ная, 1 грам­ма­ти­че­ская ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 006
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?