Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Ассамблея – общественное собрание, введенное Петром I в 1718 г. Само французское слово «ассамблея» означает «собрание». В указе Петра I говорилось: «...вольное в котором доме собрание или съезд делается не для только забавы, но и для дела; ибо тут можно друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слышать, что где делается, при том же и забава...». На ассамблеи приглашались дворяне и купцы. Хозяин ассамблеи должен был предоставить гостям несколько комнат в своем доме для танцев, игр, бесед и курения.
История
1 из 2
Автор : Илья
19:54, 12 февраля 2022

Используя знания по истории России, раскройте смысл понятия «ассамблеи». Приведите один исторический факт, конкретизирующий данное понятие применительно к истории России. Приведённый факт не должен содержаться в данном Вами определении понятия.

Показать текст целиком

1) Ассамблеи - придворные баллы, на которых все развлекались, были введены Петром I.

Критерии
  • 1 из 2К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 2
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Илья, вы­став­лен 1 балл - за при­ве­ден­ный факт (ко­то­рый, ко­неч­но, бо­лее спра­вед­лив про Ели­за­ве­ту). Ука­зан­ное Ва­ми опре­де­ле­ние тер­ми­на слиш­ком воль­ное. Во-пер­вых, это бы­ли не обя­за­тель­но при­двор­ные ме­ро­при­я­тия. Во-вто­рых, "все раз­вле­ка­лись" - зву­чит слиш­ком обы­ден­но, вне кон­тек­ста эпо­хи.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?