Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Насчет ФОРМИРУЮЩЕГОСЯ государства Вы погорячились. Территория Хазарского каганата не вошла в состав ДРГ. И об угрозе во второй половине Х века говорить не так уж точно. При чем здесь ''перемещение народов в Востока''? Если об усилении активности печенегов, то вряд ли это успех внешней политики.... Наверное, надо было выводить к другим последствиям внешней политики Святослава.
Комментарий к фрагменту
Аргументацию по Александру Македонскому принимаю. Факты названы, вывод есть.
История
2 из 3
Автор : Илья
17:44, 23 января 2022

Русский историк Н. М. Карамзин назвал князя Святослава Игоревича «Александром [Македонским] нашей древней истории». Используя исторические знания, приведите аргументы в подтверждение точки зрения, что обе указанных исторических личности осуществляли успешную внешнюю политику: один аргумент для походов Святослава Игоревича, один для завоеваний Александра Македонского. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. 

Показать текст целиком

Аргумент для Святослава Игоревича: Святослав Игоревич вел активную внешнюю политику, одно из успешных завоеваний Святослава связано с разгромом Хазарского каганата, после чего угроза южным владением формирующегося Древнерусского государства была ликвидирована, а перемещение народов с Востока стало более интенсивным,  таким образом деятельность Святослава привела к кардинальному изменению геополити

Критерии
  • 2 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый Илья. При­ни­маю ар­гу­мент для ев­ро­пей­ской стра­ны, не при­ни­маю для Рос­сии. По­это­му 2 бал­ла по кри­те­ри­ям про­вер­ки. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 542
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?