Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Это - неверный ответ. Преемником Бориса Годунова стал его сын Фёдор Борисович (апрель-июнь 1605 г.), убитый в ходе воцарения первого самозванца.
Комментарий к фрагменту
Очень лирическая формулировка. Какие обещания ''улучшить жизнь''? Не могу принять по причине неконкретности высказывания.
Комментарий к фрагменту
А вот в этот тезис Вы отправили сразу несколько, каждый из которых мог быть развернут.... Про узурпаторство - надо было бы пояснять позицию знатных боярских родов, представители которых предали Бориса. Про голод - надо было бы писать про религиозное сознание народа, который воспринял голод как Божью кару за то, что царем ''убийцу нарекли''... В целом этот тезис наиболее удачен, но содержание не раскрыто.
Комментарий к фрагменту
К заповедным летам Борис не имеет никакого отношения (1581 ,1582, 1583). А введение урочных лет связано с его регентством. Так что не принимаю - в связи с фактической ошибкой.
История
0 из 2
Автор : Анастасия
18:21, 8 мая 2021

Назовите преемника Бориса Годунова на российском престоле. Какие обстоятельства, не указанные в данном отрывке, способствовали осуществлению самозванцем своих планов по захвату российского престола? Укажите любые два обстоятельства.

Показать текст целиком

   1.      Преемник Бориса Годунова на российском престоле- Лжедмитрий Первый

   2.      Обстоятельства, которые способствовали осуществлению самозванцем своих планов по захвату власти в стране:

a)       Лжедмитрий рассылал по стране «прелестные грамоты», в которых, обращаясь ко всем слоям населения, обещал облегчить им жизнь и улучшить её.

b)     

Критерии
  • 0 из 2К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 2
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ана­ста­сия! Один эле­мент от­ве­та, к со­жа­ле­нию, по кри­те­ри­ям про­вер­ки ве­дет к но­лю бал­лов. Я зачла Вам по­зи­цию "б", ко­то­рая, ко­неч­но, не рас­кры­та убе­ди­тель­но. По­зи­ции "а" и "с" но­сят об­щий ха­рак­тер. Вы пра­вы в од­ном - дру­гие по­ло­же­ния ,ко­то­рые по­мог­ли са­мо­зван­цу, долж­ны отыс­ки­вать­ся не в Поль­ше, а в по­ве­де­нии раз­лич­ных групп рус­ско­го об­ще­ства. Или от­тал­ки­вать­ся от при­чин недо­воль­ства Го­ду­но­вым. Но и то, и дру­гое нуж­да­ет­ся в кон­кре­ти­ке.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 256
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?