Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Не понимаю, как связана ''стабильность руководящего состава'' и коррупция. Аргумент дан неточно. А факты, подтверждающие его, не приведены совсем.
Комментарий к фрагменту
Так же не понимаю, чем плох государственный заказ и обеспечение в сфере культуры. Самые известные современные театры как раз на государственном бюджете и живут...
Комментарий к фрагменту
Не думаю, что эмиграция Солженицына и Бродского - это фактор упадка культуры. И в принципе НЕ СОГЛАСНА с утверждением об упадке культуры в тот период.
Комментарий к фрагменту
Чем Вы это можете доказать???? А насчет жилищной проблемы - жилье граждане РСФСР получали БЕСПЛАТНО. Да, не все сразу, в очередности. Но бесплатно...
Комментарий к фрагменту
И снова абсурдное утверждение. Эти ''заводы-гиганты'' до сих пор остаются символами ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!!!! Откуда Вы взяли про низкое качество и высокую стоимость? Надуманный аргумент и отсутствие убедительных фактов.
Комментарий к фрагменту
Единственный аргумент ''за'', который я принимаю. У Вас был шанс в позиции один получить еще один балл, но Вы не привели доказательств своего суждения.
Комментарий к фрагменту
Факт правильный, но нет аргумента. А косыгинская реформа к росту объемов промышленного производства вообще не имеет отношения. Поэтому комплекса ''аргумент + факт'' в данном тезисе нет.
Комментарий к фрагменту
О какой сфере жизни советского общества Вы сейчас пишете? Аргумент и подтверждающий его факт должны соответствовать заданию. Не принимаю по этой причине(((
Комментарий к фрагменту
Вот здесь-то бы и написать про ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ СПОРТА в СССР. И про возможность для КАЖДОГО ребенка заниматься в спортивной секции БЕСПЛАТНО, что и формировало талант отдельно взятого спортсмена и создавало спортивную славу страны в целом. А какая ''материально-техническая база''? Что имеете в виду? Факт хороший, но без аргумента. Поэтому не принимаю((((
Комментарий к фрагменту
А как же со смертностью и понижением социальной защищенности, о которых Вы писали выше????? Не чувствуете противоречия? Замечу, что цветные телевизоры в домах советских людей (и все остальное Вами перечисленное) были ОТЕЧЕСТВЕННОГО, а не китайского производства...
История
2 из 5
Автор : Аноним
14:26, 13 января 2021

«Период руководства страной Л. И. Брежнева характеризуется кризисом в СССР, охватившим в разной степени все сферы жизни общества».

Показать текст целиком

"ЗА" :

1) В политической сфере общественной жизни был взят курс на стабильность руководящего состава, что приводило к коррупции, распространению беззакония. Молодые и перспективные политики не могли влиять на принятия политических решений, что приводило к отсутствию положительных изменений в вопросах государственного управления.

2) В период руководства страной Л.И. Брежнева курс на оттепель в духовной сфере был свернут. Распространение получили государственные заказы на кинофильмы и театральные постановки, усилился контроль над СМИ. Многие культурные деятели ( Солженицын, Бродский и другие) покидали СССР, что приводило культуру в упадок.

3) В годы руководства страной Л.И. Брежнева были значительно сокращены государственные расходы на социальное обеспечение. В итоге повысился уровень смертности, снова стала актуальной жилищная проблема, обострилась и продовольственная проблема( СССР оставался самым крупным импортером зерна из-за границы)

4) В годы восьмой пятилетки были построены заводы- гиганты. Эти предприятия заняли монопольное право в отрасли. Поэтому товары, производимые этими предприятиями, были зачастую низкого качества, но при этом высокой стоимости.

5) В период руководства страной Л.И. Брежневым расцвела т

Критерии
  • 2 из 5К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 5
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! При­ни­маю ар­гу­мент 5 "за" и ар­гу­мент 5 "про­тив". Что в ито­ге при­но­сит Вам два бал­ла. Во всех осталь­ных по­зи­ци­ях Вы ли­бо ухо­ди­те от за­да­ния - на­до ак­цен­ти­ро­вать со­сто­я­ние РАЗНЫХ СФЕР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. Ли­бо при­во­ди­те фак­ты без ар­гу­мен­тов. Ли­бо - и это наи­бо­лее уяз­ви­мая со­став­ля­ю­щая Ва­шей ра­бо­ты - при­во­ди­те НАДУМАННЫЕ ар­гу­мен­ты, про­ти­во­ре­ча са­ми се­бе (про жи­лье, смерт­ность, упа­док куль­ту­ры от эми­гра­ции двух то­ва­ри­щей и пр.). Очень же­лаю Вам од­но­го: чтобы это труд­ное за­да­ние не по­па­лось Вам на ЕГЭ. Со­ве­тую Вам по­ис­кать ин­фор­ма­цию, чтобы до­кру­тить по­зи­цию 1 "за" про ге­рон­то­кра­тию в пар­тий­ном ру­ко­вод­стве и её при­чи­ны. А так­же по­до­брать хо­ро­шие при­ме­ры, до­ка­зы­ва­ю­щие не УПАДОК, а РАСЦВЕТ куль­ту­ры (как ми­ни­мум в му­зы­ке, ки­но, те­ат­ре) в этот пе­ри­од. По­верь­те, это бу­дет бо­лее убе­ди­тель­но и на­деж­но.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 658
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?