Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Не буду снимать за фактическую ошибку, но отмечу, что во время Сталинградской битвы Василевский НЕ БЫЛ маршалом. А Вы пишете в контексте самой битвы, будто бы про 1942-й год.
Фактическая
А вот здесь уже по совокупности двух неточностей один балл по К-6 снимаю. Смотрите: в окончательном варианте фраза ''отстояв Сталинград'' относится к событиям 1943 г. (февраль...). Надо было писать точнее, удержав город на оборонительном этапе битвы за Сталинград, ... Понимаю, что это оговорка, отчасти речевая ошибка, но - по совокупности двух неточностей - один балл точно снимать надо.
Комментарий к фрагменту
Весь кусок будет зачтён только по одному критерию К-2 = как роль Василевского. Всё, что Вы называете предпосылками, - это КОНТЕКСТ его действий. Само действие = координирование действий фронтов и пр. И, наконец, ЗНАЧЕНИЕ действия = окружение немецких войск... Так что на ПСС по критерию К-3 информации не хватает. Дублирование сюжетов по двум критериям не допускается(((
Комментарий к фрагменту
В этом абзаце, к сожалению, тоже реализован только один критерий - это К-3. Для роли И. В. С. информации недостаточно. За это предложение нельзя получить балл. А вот ПСС здесь есть. Факт 1 = Тегеранская конференция. Факт 2 = две указанных Вами договорённости.
Комментарий к фрагменту
Чтобы это было зачтено по критерию К-4, надо приводить конкретные факты, примеры операций 1944 г.
История
7 из 11
Автор : Аноним
08:35, 18 апреля 2019

Поверьте, пожалуйста,  сочинение по периоду Ноябрь 1942 – декабрь 1943 год

Показать текст целиком

Ноябрь 1942 – декабрь 1943 год. Рассматриваемый мною период с ноября 1942 по декабрь 1943 год известен как II этап Великой Отечественной войны, также известен как период «коренного перелома».

К данному историческому периоду можно отнести две известные личности того времени:          А. М. Василевский и И. В. Сталин.

А. М. Василевский – советский военачальник, Маршал Советского Союза, командующий Сталинградским фронтом во время Сталинградской битвы 1942 года. Отстояв Сталинград РККА переходит в контрнаступление, приступая к выполнению операции «Уран». Предпосылками к столь решительным действиям советского командования было, во-первых, значительное пополнение в рядах Красной Армии как живой силы, так и новыми видами техники, во-вторых, измотанность немецких войск, которой добивались советские командиры полков. Важнейшую роль в исполнении плана «Уран» сыграл А. М. Василевский. Именно он осуществлял координирование действий трех фронтов во время контрнаступления, начиная с середины декабря 1942 года. Он же руководил ликвидацией попавших в окружение под Стралингра

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! По­лу­чил­ся для неболь­шо­го со­чи­не­ния, все­го из двух сю­же­тов, вполне при­лич­ный балл. На­ли­цо рав­но­ве­сие - по бал­лу за роль и ПСС. И до­бить­ся луч­ше­го ре­зуль­та­та при ис­поль­зо­ва­нии толь­ко двух сю­же­тов - очень слож­ная за­да­ча. На­до се­бя стра­хо­вать - и пи­сать ещё хо­тя бы один сю­жет. Мож­но бы­ло по­те­рять и ещё один балл по К-6 - за на­име­но­ва­ние Ва­силев­ско­го мар­ша­лом в пе­ри­од бит­вы за Ста­лин­град. По­это­му со­ве­тую не пи­сать та­ких об­щих ха­рак­те­ри­стик про лич­ность - мож­но оши­бить­ся со ста­ту­сом. Же­лаю Вам успе­ха в борь­бе за вы­со­кие бал­лы на ЕГЭ! С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 237
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?