Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Хрущев возглавлял правительство не в течение всего периода. Надо было бы вспомнить эту деятельность Г. М. Маленкова. Поскольку Вы не оговариваете хронологические рамки этой должности для Хрущева, то это становится фактической ошибкой.
Комментарий к фрагменту
Думаю, что здесь можно зачесть причинно-следственную связь. Факт 1 = ''холодная война''. Факт 2 = соответствующие мероприятия, названные Вами. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Факты приведены верные, однако, не думаю, что они работают на формулировку роли Хрущева. По водородной бомбе можно было вспоминать Сахарова, по ракете - Королёва. Найти приличные формулировки про каждого = и в одном предложении у Вас бы появились сразу две роли.
Комментарий к фрагменту
Это - балл по критерию К-5.
Комментарий к фрагменту
Тезис о мирном сосуществовании как раз связан с позицией Хрущева.
Комментарий к фрагменту
Факт верный, но даже не знаю, каково конкретное участие Громыко в разработке этого договора. Боюсь, что связывать развёрнутую подготовку этого документа с именем одного человека, не очень верно. Тем не менее, балл по К-2 засчитываю. Нашла статью, которая этот факт подтверждает: ''С 1957 по 1984 год он ежегодно был главой делегаций нашей страны на сессиях Генеральной Ассамблеи ООН. То есть на 27 сессиях Ассамблеи! Ни один из министров иностранных дел других государств - участников Организации не подошел близко к такому рекорду и не приобрел такой богатый опыт в работе Всемирной организации. Громыко добивался, чтобы наша страна была инициатором обсуждения и решения в ООН наиболее насущных и значимых международных проблем. По его указанию, в директивах делегации, как тогда принято было говорить, на первое место всегда ставился ''главный вопрос''. Под ним подразумевалось предложение нашей делегации, которое по ее просьбе включалось в соответствие с Уставом ООН в повестку дня Генеральной Ассамблеи как важный и срочный вопрос. Среди таких главных вопросов достаточно назвать хотя бы некоторые: прекращение испытаний ядерного оружия; предоставление независимости бывшим колониальным странам и народам; запрещение химического и бактериологического оружия; запрещение военного и иного враждебного воздействия на окружающую среду; неразмещение ядерного оружия в космосе и др. Значительное число этих инициатив принесло в конечном итоге практические результаты. После обсуждения их на соответствующих переговорах были заключены международные соглашения...''
Комментарий к фрагменту
И опять - вопрос урегулирования кризиса 1962 г. - прямое дело руководителей США и СССР. Боюсь, что и здесь роль Громыко дана неубедительно.
Комментарий к фрагменту
Критерии требуют по К-3 чёткой увязки событий между собой. Чтобы ПСС появилась по данному сюжету, надо хотя бы коротко обрисовать суть противоречий СССР и США в ходе Карибского кризиса. Если бы определили суть разногласий - это была бы причина. А дальше надо было показать, как удалось их преодолеть, что было сделано обеими сторонами...
Комментарий к фрагменту
К сожалению, важно требование К-4 - выход на историческую перспективу, на конкретный факт из будущего, связанный с событиями периода - не соблюден. Балл не может быть поставлен. А выход - очень простой. Надо было вспомнить, например, 1975 г. и Хельсинкское совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе. Вот Вам и путь - к разрядке международной напряженности.
История
7 из 11
Автор : Diana
21:27, 16 января 2019

1953-1964 гг.

Показать текст целиком

Период с 1953 по 1964 гг. вошёл в историю нашего государства под названием “оттепель”. В эти годы начались процессы либерализации во внутренней и внешней политике.  Велись преобразования в политической, экономической и социальной сферах. Однако реформы, проводимые сверху, были непоследовательны и противоречивы.

В этот период во главе СССР находился Н.С. Хрущёв, который занимал пост первого секретаря ЦК КПСС и Председателя Совета Министров. Никита Сергеевич вёл активную деятельность в отношении укрепления обороноспособности страны. Причиной данного процесса стала продолжавшаяся политика «холодной войны», которая требовала дальнейшего усиления военной мощи страны, повышения боеспособности армии. Было проведено испытание водородной бомбы (1953 г.), а также была запущена первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета. Последствием этого явилось: СССР стал очень сильным в военной сфере государством, которое занимало лидирующее положение в мире.

Международная обстановка для СССР была достаточно напряжённой – продолжалась «холодная война» с США, а также были обострены отношения с другими странами. Это послужило причиной т

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ди­а­на! Ра­бо­та - неров­ная. Са­мое глав­ное, что во всех за­да­ни­ях до со­чи­не­ния Вы слиш­ком крат­ки. Это сра­бо­та­ло про­тив Вас. Вы недо­го­ва­ри­ва­е­те, не пи­ше­те суть. Не бой­тесь на­пи­сать по­боль­ше фак­тов. В кон­це кон­цов во всех за­да­ни­ях, кро­ме 25-го, за фак­ти­че­ские ошиб­ки ни­кто бал­лы не ми­ну­су­ет. В край­нем слу­чае экс­перт про­сто не за­чтёт по­зи­цию, но ведь мо­жет и по­вез­ти))) В со­чи­не­нии не по­лу­чи­лись сто­про­цент­но кри­те­рии К-2 и К-3. Я по­со­ве­то­ва­ла, как мож­но бы­ло бы ре­шить эту про­бле­му. Же­лаю Вам уда­чи в осво­е­нии ис­то­рии. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 256
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?