Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Данное высказывание верно в целом, но никак не связано с политикой Александра I по отношению к дворянству. А значит, не имеет отношения к условию задания. Балла за него не будет.
Комментарий к фрагменту
Эти две позиции - общие. Но опять же не связаны с условием исторической задачи. То, что Зубовы, фон Пален и Беннигсен не понесли наказания, это ещё не сословная продворянская политика Александра I. Восстановить доверие целого сословия - не тождественно монаршей милости по отношению к некоторым его представителям. Балла не будет.
Комментарий к фрагменту
Здесь верен общий тезис. Но нет никакой конкретики. О каких указах Павла, отменённых его сыном, идёт речь. Ваш тезис ничего, к сожалению, не доказывает.
История
0 из 3
Автор : Дмитрий
10:56, 17 июня 2018

"Павел I был свергнут в результате дворянского заговора. Что предпринял Александр I в начале своего правления для восстановления доверия дворянства к царской власти?" Задание примерное, написано по памяти.

Показать текст целиком

1) При вступлении на престол, Александр I заявил, что отныне "всё будет как при бабушке" (имелась в виду Екатерина II)
2) Замалчивание Александ

Критерии
  • 0 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Дмит­рий! Я под­твер­ждаю балл, вы­став­лен­ный экс­пер­та­ми на ЕГЭ. Ни од­на из при­ве­дён­ных Ва­ми по­зи­ций не со­от­вет­ству­ет усло­вию ис­то­ри­че­ской за­да­чи. Что бы­ло на­до сде­лать? При­ве­сти не ме­нее трёх мер по дво­рян­ско­му во­про­су, ко­то­рые вос­ста­нав­ли­ва­ли со­слов­ные пра­ва дво­рян­ства. Что это мог­ло быть? Вос­ста­нов­ле­ние в пол­ном объ­ё­ме Жа­ло­ван­ной гра­мо­ты дво­рян­ству (пе­ре­чис­лить) + от­ме­на всех за­пре­тов, свя­зан­ных с со­слов­ным дво­рян­ским бы­том (пе­ре­чис­лить) + вос­ста­нов­ле­ние тор­гов­ли с Ан­гли­ей, удо­вле­тво­ряв­шей преж­де все­го по­треб­но­стям дво­рян.
И ещё. С 2016 г. апел­ля­ция по ча­сти с от­кры­ты­ми от­ве­та­ми пред­по­ла­га­ет пе­ре­про­вер­ку несколь­ки­ми (3-4) экс­пер­та­ми ВСЕЙ ра­бо­ты (а не толь­ко од­но­го за­да­ния, оце­ни­ва­ние ко­то­ро­го по­ка­за­лось Вам неспра­вед­ли­вым). Уже не че­ты­ре, а во­семь глаз бу­дут всмат­ри­вать­ся в на­пи­сан­ное Ва­ми. Очень, ду­маю, труд­но, бу­дет со­хра­нить в непри­кос­но­вен­но­сти осталь­ные бал­лы.
Но ре­шать всё рав­но Вам. С ува­же­ни­ем и по­же­ла­ни­я­ми уда­чи, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?