Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Чтобы был зачтён этот аргумент - а это тезис про идеологическое единство - его нужно подкрепить фактами, т. е. представить хотя бы один пункт социально-экономической или политической программы большевиков. Например, назвать тезис о социализации земли, привлекшей крестьянство; или тезис о диктатуре пролетариата - рабочем классе как социальной базе новой власти. Или если взять ключевым словом в аргументе ''единство'', то тогда надо показывать, почему в рядах белых этого единства не было.
Комментарий к фрагменту
Думаю, что этот тезис не зачли именно из-за слова ''монархия''. Лозунг Белого движения - ''Единая и неделимая Россия''. Согласитесь, не монархия. Да и к тому же лидеры Белого движения - на начальном этапе особенно (напр., М. Алексеев, Л. Корнилов) - представляли лидеров и ''создателей'' Февральской революции, в ходе которой российская монархия прекратила существование, держали курс на Учредительное собрание и пр. Вряд ли может идти речь о возврате к монархии... Так что не зачли из-за этой фактической неточности.
Комментарий к фрагменту
А вот это - верный тезис. Конечно, ради уверенного балла можно было бы назвать Брестский мир с Германией (3 марта 1918 г.), выведший Россию из войны.
История
1 из 3
Автор : Маргарита
11:52, 8 апреля 2018

В годы Гражданской войны большевикам противостояли многочисленные, хорошо вооружённые силы белогвардейцев и интервентов. Однако большевики одержали над ними победу. Укажите не менее трёх причин этой победы.

Показать текст целиком

Мне на ЕГЭ зачли только одну причину. Есть смысл в апелляции?

1. В отличии от белых, в рядах которых не было единства, большевики имели чёткую единую идеологию.

2. Большинство населения России видело в Белом движении представителей старого строя, стремившихся вернуть

Критерии
  • 1 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Мар­га­ри­та! За­да­ние 23 - бо­лее удоб­но в про­вер­ке. За каж­дую вер­ную по­зи­цию - один балл. Эта вер­ная по­зи­ция у Вас есть (№3). А вот две дру­гие - уяз­ви­мые. По­че­му - я по­яс­ни­ла в ком­мен­та­ри­ях.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 219
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?