Задание № 21693

Потенциальная энергия Ep (в Дж) сжатой пружины может быть вычислена по формуле Ep=k(x0x1)22, где k — коэффициент жесткости пружины (в H/m), x0 и x1 — длина пружины до и после сжатия соответственно (в м). Известно, что при сжатии пружины жесткостью 5 Н/м до 1 м ее потенциальная энергия составила 10 Дж. Определите длину пружины (в м) до сжатия.


Решать другие задания по теме: За­да­чи с при­клад­ным содержанием

Показать ответ
Комментарий:

E=k(x0x)22

x0x=2Ek

x0=2Ek+x=205+1=3

Ответ: 3

Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.