Задание № 21674
Кинетическую энергию (в Дж) тела можно рассчитать по формуле Ek=mv22, где m — масса тела (в кг), v — скорость тела (в м/с). Какова масса тела в (кг.), если при скорости 120 м/с оно приобретает энергию 36 000 Дж?
Решать другие задания по теме: Задачи с прикладным содержанием
Показать ответ
Комментарий:
E=mU22
m=2EU2=2∗3600014400=36072=5
Ответ: 5Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.