Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
лишнее слово
Орфографическая
С заглавной буквы
Речевая
Куда направить? Речевая недостаточность
Грамматическая
позициЯ выраженА
Речевая
Выбор слова - почувствовать в себе способности ИЛИ задатки ... (заметить навыки - несочетаемость)
Пунктуационная
Нет знака
Логическая
Лишнее ... где главный персонаж...
Пунктуационная
Нет условий для постановки запятой - приложение стоит перед именем собственным
Пунктуационная
оборот с БЛАГОДАРЯ обычно не выделяется запятой
Грамматическая
Пропуск предлога - В ... целях
Орфографическая
Не останавливаясь НИ перед...
Грамматическая
ТакИЕ амбицИИ - во множественном числе
Грамматическая
Которому ... отец дал наставление (которОГО наставлял)
Грамматическая
неоднородные слова
Грамматическая
стройнЫЙ хор
Речевая
лишнее слово
Грамматическая
врождённым
Русский язык
15 из 24
Автор : Аноним
18:46, 5 июня 2018

1) Каждого человека с раннего детства готовят стать деятельным творческим созидателем, достойным гражданином своей страны. 2) Этому посвящается четверть, а то и треть его жизни.. 3) В подавляющем большинстве случаев после длительного обучения и воспитания молодёжь наконец становится перед проблемой выбора профессии. 4) Выбор профессии осуществляется и самими подростками, закончившими образование, и под влиянием родителей, а иногда и под влиянием обстановки, случайно сложившейся вокруг молодого человека. 5) К счастью, подавляющее большинство профессий (а их теперь бесчисленное множество) не требует, чтобы человек обладал какими- либо особыми природными дарованиями. 6) Нужно согласиться с тем, что для достижения максимальной пользы, максимального эффекта своих возможностей в любой профессии, кроме природных данных и способностей, необходим упорный настойчивый труд, который невольно прививает любовь к своей профессии и в результате становится потребностью, удовлетворением и естественной необходимостью для человека. 7) В наше время достаточно накопленного опыта и научных знаний для того, чтобы выбрать профессию в соответствии с особенностями физического и духовного облика человека.
8) У каждого ребёнка с раннего детства начинают постепенно проявляться некоторые психологические особенности, присущие его индивидуальности, и, конечно, такие свойства, которые присущи каждому.  9) Совершенно ясно, что только всесторонним образованием и воспитанием можно определить психологический и физический облик будущего человека.           10) Детский сад, школа и семья в едином стремлении и контакте, всесторонне изучая будущего гражданина, стараются познать его и создать соответствующие условия, ожидающие его в будущем. 11) Далеко не всегда сам подросток, получив среднее образование, может правильно выбрать себе профессию. 12) Яркие дарования в математике, музыке, хореографическом искусстве и некоторых других областях проявляются очень рано – в 5-6 лет. 13) Их надо заметить вовремя, и именно в этом раннем возрасте не только дать уже специализированное воспитание, но и привить ребёнку в самом начале вкус к избранной профессии, а затем и страсть. 14) А для этого необходимо создать и соответствующую вдохновляющую обстановку вокруг подростка.
15) Наибольшие способности всегда являются признаком для выбора будущей профессии.   16) Способности всегда проявляются в быстроте освоения, в каком бы то ни было виде деятельности. 17) Я на своём собственном опыте по обучению лётному делу, музыке, изобразительному искусству всегда, без исключения убеждался в том, что когда человек быстро осваивает обучение, то он обычно и хорошо работает по этой специальности.
18) Наблюдения за разными профессиями приводят к такому же выводу и подтверждают моё мнение. 19) Каждому, наверное, известны условия музыкального конкурса в Бельгии, который считается максимально трудным. 20) Напомню его условия: нужно пройти три тура с различной программой. 21) Перед последним туром конкурсанты получают новый, созданный для этого конкурса фортепьянный концерт и … отдельную изолированную комнату для самостоятельной работы над эти концертом. 22) По условию конкурса, это музыкальное произведение нужно выучить наизусть в течение недели. 23) Два раза конкурсант имеет право сыграть концерт с оркестром перед тем, как он исполнит его перед жюри. 24) Один из наших участников уже на четвёртый день попросил оркестр и сыграл концерт по памяти.
25) Оркестранты и дирижёр были ошеломлены таким необычайным явлением – он сыграл великолепно и без единой ошибки.  26) Конечно, он выиграл конкурс.
27) В любой профессии встречаются даровитые люди, но феноменальных результатов все они достигают фанатическим страстным увлечением, а поэтому и трудом, в котором всё подчинено достижению одной цели. 28)Однако они обычно всегда успевают и воспринимать и жизнь во всём её многообразии, тем самым развивая свой интеллект. 29) Нужно ли говорить о том, что это, как правило, люди организованные, умеющие использовать с интересом и пользой каждую минуту своей жизни!
30) Вот как важно правильно выбрать дело всей своей жизни!. 

( По. М.Громову)

*Михаил Михайлович Громов (1899— 1985гг) — советский лётчик и военачальник, генерал- полковник авиации, Герой Советского Союза, профессор.

Показать текст целиком

Как обнаружить скрытые таланты ещё не сформировавшейся личности? Что следует предпринять для развития выявленных талантов? И чем должен руководствоваться человек при выборе своей будущей профессии? Эти и другие вопросы ставит М.М. Громов в предложенном для анализа тексте. Однако наиболее детально автор рассматривает проблему выбора профессии.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, Громов делится своими мыслями по поводу воспитания, а также системы образования и целей, которые она преследует. Автор утверждает: «каждого человека с раннего детства готовят стать деятельным творческим созидателем», а для этого необходимо выявить все его предрасположенности, проявляющиеся на самых первых этапах жизненного пути. Но кроме того, по мнению Громова, чтобы направить выдающиеся способности ребёнка или подростка, чрезвычайно важно заинтересовать его в той области, в которой он может реализовать свой творческий потенциал: «...необходимо создать и соответсвующую вдохновляющую обстановку...»

Позиция автора выражено ясно и обозначена прямо: «В любой профессии встречаются даровитые люди, но феноменальных результатов все они достигают фанатическим страстным увлечением, а поэтому трудом...» М.М. Громов считает, что одного лишь дарования для достижения успехов в той или иной деятельности недостаточно, высокий результат прежде всего определяется степенью увлеченности человека своим делом, которая в свою очередь побуждает к труду и усердию — решающим факторам на пути к осуществлению любой цели.

Я разделяю точку зрения автора и также убеждён, что развить в себе любые навыки и стать профессионалом способен каждый, главное вовремя заметить эти навыки и направить все усилия на их совершенствование.

В доказательство справедливости своей позиции приведу приведу несколько примеров из русской классической-литературы. Вспомним поэму Гоголя «Мертвые души», где в роли гл

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 3 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 3 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 1 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 0 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 2 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 2 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 0 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 0 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 15 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
По­жа­луй­ста, про­ана­ли­зи­руй­те ошиб­ки, поль­зу­ясь на­ши­ми ком­мен­та­ри­я­ми. На эк­за­мене ста­рай­тесь пи­сать яс­но, чёт­ко и пра­виль­но! Не упо­треб­ляй­те гро­мозд­кие фра­зы, см., на­при­мер, за­клю­че­ние со­чи­не­ния. Пра­виль­но ис­поль­зуй­те сло­ва с точ­ки зре­ния лек­си­че­ской со­че­та­е­мо­сти, со­гла­суй­те их в ро­де, чис­ле, па­де­же. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 261
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?