Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 5
Автор : Магомед
21:48, 9 мая 2017

"Преступность есть самый характерный, бесспорный и для всех обязательный симптом общественного симптом общественного неустройства" Н.К. Михайловский 

Показать текст целиком

В своём высказывании русский социолог Н.К Михайловский пытается донести до нас мысль о том, что уровень преступности является важнейшим показателем успешности общественного устройства. По его мнению, высокая преступность свидетельствует о нестабильности конкретного общества.
Следует отметить, что борьба с преступностью является прямой функций правоохранительных органов. Правоохранительные органы-это группа государственных органов, уполномоченных выполнять действия по охране правопорядка и законности. К ним можно отнести полицию, прокуратуру, адвокатуру, нотариат и т.д. Эффективная работа правоохранительных органов возможна только в сильном, правовом государстве. Также не следует забывать, что повышению уровня преступности могут способствовать различные социальные конфликты либо экономические кризисы. Социальный конфликт-это конфликт между различными индивидами или социальными группами. 
Невозможно не согласиться с позицией Михайловского. По моему мнению, высокий уровень преступности возможен только в нестабильном обществе. 

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та вер­но и пол­но­стью.
К-2: при­ве­де­ны ар­гу­мен­ты о свя­зи пре­ступ­но­сти с уров­нем бла­го­по­лу­чия об­ще­ства и о борь­бе с пре­ступ­но­стью, как од­ной из ос­нов­нов­ных за­дач го­су­дар­ства. Это хо­ро­шо, вы в иде­а­ле долж­ны про­де­мон­стри­ро­вать, что ви­ди­те в про­бле­ме раз­ные ас­пек­ты. Ар­гу­мен­ты под­креп­ле­ны дву­мя тер­ми­на­ми. Это­го до­ста­точ­но, глав­ное, чтобы не бы­ло оши­бок в фор­му­ли­ров­ке тер­ми­на.
К-3: ука­за­ны два при­ме­ра из раз­ных ис­точ­ни­ков, ил­лю­стри­ру­ю­щие про­бле­му эс­се. Толь­ко в бу­ду­щем ста­рай­тесь при­ме­ры сде­лать бо­лее раз­вёр­ну­ты­ми. В про­шлом эс­се они у вас бо­лее уда­лись. При­мер в об­ще­ст­во­зна­нии дол­жен со­дер­жать субъ­ект, его дей­ствия и ре­зуль­тат. Это обя­за­тель­ная фор­ма, при от­сут­ствии ко­то­рой при­мер мо­жет быть не учтён при оце­ни­ва­нии, хо­тя и со­дер­жит вер­ную идею.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?