Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 5
Автор : Надежда
20:05, 17 апреля 2017

«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность» (В.В. Путин)

Показать текст целиком

   Владимир Владимирович Путин, глава нашего государства, не зря поднял в своем высказывании проблему воспитания личности  в школе, так как она является актуальной на сегодняшний день.

   Смысл данного афоризма состоит в том, что образовательные учреждения должны давать не только знания, но и развивать в подрастающем поколении качества личности.

   На мой взгляд, автор четко отразил в своем высказывании задачу, которая стоит перед Правительством Российской Федерации.

   Необходимо заметить, что личностью не рождаются, ей становятся в процессе жизни. Что же такое личность? Это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, качеств, которые он реализует в общественной жизни. В наше время существуют социальные  институты, способствующие становлению личности – это семья, школа, СМИ, осуществляющий данный процесс через образование. Образование – это один из способов становления личности путем получения людьми знаний, приобретения умени

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: вы по­ня­ли мысль ав­то­ра и пра­виль­но обо­зна­чи­ли ос­нов­ную про­бле­му эс­се: двой­ствен­ность функ­ций шко­лы в про­цес­се со­ци­а­ли­за­ции.
К-2: вы рас­суж­да­е­те о ста­нов­ле­нии лич­но­сти под вли­я­ни­ем раз­ных аген­тов со­ци­а­ли­за­ции. Это вер­но, но яв­ля­ет­ся лишь вступ­ле­ни­ем для рас­кры­тия те­мы эс­се. Но про­дол­же­ния у вас нет. Вам на­до бы­ло дать опре­де­ле­ние вос­пи­та­ния. Ес­ли бы Вы его вве­ли, то по­ня­ли бы, что вос­пи­та­ние на­прав­ле­но но фор­ми­ро­ва­ние цен­но­стей, иде­а­лов. То­гда бы мож­но бы­ло рас­суж­дать о важ­ных че­ло­ве­че­ских цен­но­стях и о том, по­че­му од­них зна­ний для лю­дей ма­ло. Вы не до­ве­ли ар­гу­мен­та­цию до су­ти про­бле­мы. Кро­ме то­го в ар­гу­мен­те вы го­во­ри­те о ве­ду­щей ро­ли шко­лы в про­цес­се со­ци­а­ли­за­ции, это весь­ма спор­ное утвер­жде­ние и неко­то­рые экс­пор­ты мо­гут по­счи­тать это ошиб­кой.
К-3: вы при­ве­ли один при­мер о вне­уроч­ной де­я­тель­но­сти в шко­ле, но при­ме­ров долж­но быть два и из раз­ных ис­точ­ни­ков, чтобы по­лу­чить по это­му кри­те­рию мак­си­мум бал­лов.
Будь­те вни­ма­тель­нее к тре­бо­ва­ни­ям к эс­се в де­мо­вер­сии ЕГЭ, чтобы его оце­ни­ли наи­луч­шим об­ра­зом. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 163
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?