Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
0 из 2
Автор : мичилина
14:33, 21 февраля 2017

Вникните в причины всякой распущенности и вы увидите, что она проистекает из безнаказанности. (Ш. Монтескье)

Показать текст целиком

Монтескье в своем высказывании раскрывает проблему деградации человека, если не контролировать его действия в обществе. Деградация - это обратный процесс становления индивида в личность. Автор хотел передать смысл о том, что все действия должны нести свою ответственность.

В качестве первого аргумента приведу пример из личной жизни. Например, избалованный ребенок. Такого ребенка родители никогда не наказывали, поэтому у него отсутствует чувство  ответственности, совести, честности и дружелюбия. Это как сам  сказал автор распущенный ребенок.

В качестве второго аргумента приведу пример из

Критерии
  • 0 из 2К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 2
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Вы да­ли невер­ное опре­де­ле­ние де­гра­да­ции. Де­гра­да­ция лич­но­сти – это об­рат­ное раз­ви­тие, лич­ность утра­чи­ва­ет при­су­щие ей чер­ты од­новре­мен­но с обед­не­ни­ем всех уме­ний и ка­честв: суж­де­ний, чувств, да­ро­ва­ний, ак­тив­но­сти.
Ав­тор пи­шет о необ­хо­ди­мо­сти су­ще­ство­ва­ния со­ци­аль­но­го кон­тро­ля, ко­то­рый уста­нав­ли­ва­ет для че­ло­ве­ка необ­хо­ди­мые рам­ки по­ве­де­ния. Осо­зна­вая воз­мож­ность об­ще­ствен­но­го осуж­де­ния или го­судар­ствен­но­го на­ка­за­ния, в боль­шин­стве слу­ча­ев лич­ность не бу­дет со­вер­шать амо­раль­ные и про­ти­во­прав­ные де­я­ния.
Под ар­гу­мен­та­ми у вас при­ме­ры, прав­да оба они тре­бу­ют до­ра­бот­ки. При­мер с ре­бён­ком яв­но скон­стру­и­ро­ван ва­ми. При­ве­ди­те кон­крет­ный при­мер рас­пу­щен­но­сти ре­бён­ка и объ­яс­ни­те его ро­ди­тель­ским по­пусти­тель­ством. При­мер по Тол­сто­му не под­хо­дит, где здесь без­на­ка­зан­ность?
И на­по­сле­док, стиль из­ло­же­ния яв­но хро­ма­ет. Вам на­до по­ра­бо­тать над пись­мен­ной ре­чью.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?