Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
20:33, 6 ноября 2016

Главная польза капитала не в том, чтобы сберечь больше денег,но в том ,чтобы делать деньги ради улучшения жизни"(Г.Форд)

Показать текст целиком

В своём высказывании, известный инженер и предприниматель ХХ века, Г. Форд поднимает проблему функции капитала в частности и рыночной экономики вообще. Трудно не согласиться с Фордом, тем более что его жизнь была основана на этом принципе.

Капитал, как известно, один из важнейших факторов производства. Владея капиталом, можно организовать производство продукта, пользующегося спросом, как например, автомобиль Форд стал первым массовым доступным авто в США, что изменило трудовые будни и праздники американцев, изменило их жизнь.

Владея капиталом и грамотно им распоряжаясь, можно стать работодателем для многих людей, помочь им раскрыть свой творческий потенциал, самореализоваться, крмить с

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысл ав­то­ра вы рас­кры­ли вер­но, но сфор­му­ли­ро­вать под­ни­ма­е­мую про­бле­му не смог­ли. Ав­тор го­во­рит о сущ­но­сти ка­пи­та­ла, ко­то­рым яв­ля­ет­ся все, что мо­жет быть ис­поль­зо­ва­но для по­лу­че­ния при­бы­ли, то есть ка­пи­тал дол­жен ра­бо­тать. Вто­рая мысль, ко­то­рую мож­но вы­де­лить: день­ги - не са­мо­цель, а лишь сред­ство ее до­сти­же­ния. За­да­ча пред­при­ни­ма­те­ля ис­поль­зо­вать ка­пи­тал для раз­ви­тия об­ще­ства. Вы к этой мыс­ли при­шли, но не смо­ли сфор­му­ли­ро­вать.
К-2: ваш ар­гу­мент о поль­зе ка­пи­та­ла не под­креп­ля­ет­ся тео­ри­ей (вы долж­ны при­ве­сти не ме­нее двух тео­ре­ти­че­ских по­ло­же­ний, на­при­мер по­ня­тий) в этом слу­чае за кри­те­рий тео­ре­ти­че­ской ар­гу­мен­та­ции ста­вит­ся 0 бал­лов.
К-3: Вы не при­ве­ли ни од­но­го при­ме­ра в под­твер­жде­ние мыс­ли ав­то­ра. При­мер в об­ще­ст­во­зна­нии дол­жен быть кон­крет­ным и со­дер­жать дей­ству­ю­ще­го субъ­ек­та, дей­ствия и ре­зуль­тат. При­ме­ры (не ме­нее двух) ис­поль­зу­ют­ся из раз­ных ис­точ­ни­ков. Мыс­ли об оли­гар­хах - это рас­суж­де­ние, а не при­мер.
В це­лом вам сто­ит по­тре­ни­ро­вать­ся над на­пи­са­ни­ем эс­се в со­от­вет­ствии со струк­ту­рой, ко­то­рая тре­бу­ет­ся. При на­пи­са­нии опи­рай­тесь на кри­те­рии оце­ни­ва­ния эс­се, ко­то­рые да­ны в де­мо­вер­сии ЕГЭ.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?