Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
1 из 5
Автор : Elina Gashaeva
18:05, 8 ноября 2016

Нет ничего опаснее в обществе, чем человек без характера.(Ж.Д Аламбер)

Показать текст целиком

В данном высказывании Ж. Д Аламбер поднимает проблему важности сформированного характера у человека для его  жизнедеятельности в обществе.

Данная проблема актуальна в наше время. Нельзя не согласиться с автором, так как существует достаточно большое количество людей, которые, не имея должного характера, а соответственно, и мнения, легко поддаются плохому влиянию в обществе. Общество- это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней, часть материального мира, которая включает способы взаимодействия людей и формы их объединения.

По- моему мнению, человек без характера не сможет принести пользы обществу, так как без своего собственного мировоззрения и контролирования своих действий, он теряет свое "я", и совершить преступление для него не составляет особого труда. Мировоззрение - это система оценок, взглядов,принципов на окружающий мир, людей и к самому себ

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Вы вы­бра­ли ин­те­рес­ную те­му, но не смог­ли ее рас­крыть на долж­ном уровне.
К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та вер­но.
К-2: в цен­тре вы­ска­зы­ва­ния ха­рак­тер че­ло­ве­ка и вы не зна­е­те, что это та­кое. Ха­рак­тер - это непо­вто­ри­мое со­че­та­ние устой­чи­вых пси­хо­ло­ги­че­ских черт лич­но­сти, ко­то­рые де­лят­ся на нрав­ствен­ные и воле­вые. Ес­ли бы вы со­сре­до­то­чи­лись на этом, то по­лу­чи­ли бы мак­си­мум бал­лов. Ваш ар­гу­мент по­стро­ен по прин­ци­пу: ха­рак­тер - это хо­ро­шо, но не го­во­ри­те, что та­кое ха­рак­тер. По­ня­тия, ко­то­рые вы при­во­ди­те, не от­но­сят­ся к те­ме эс­се, по­это­му не мо­гут быть за­счи­та­ны. От­сут­ствие тео­рии по те­ме эс­се, а так­же рас­суж­де­ний ста­ло при­чи­ной 0 бал­лов по кри­те­рию.
К-3: со­от­вет­ству­ет по­дробле­ме эс­се толь­ко пер­вый при­мер, ко­то­рый ил­лю­стри­ру­ет воле­вые чер­ты ха­рак­те­ра. При­мер с Пёт­ром III не со­дер­жит опи­са­ния ха­рак­те­ра. К то­му же оба при­ме­ра из од­но­го ис­точ­ни­ка - ис­то­рии, по­это­му да­же ес­ли бы оба бы­ли вер­ны­ми, вы все рав­но по­те­ря­ли бы 1 балл по кри­те­рию.
Вам есть над чем по­ра­бо­тать.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 583
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?