Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
2 из 5
16:34, 20 апреля 2016

29.2 Подобно другой науке, экономическая наука имеет дело с объяснением и предсказанием

Показать текст целиком

В своем высказывании Д. Рабинфельд затрагивает проблему экономики как науки и ее схожесть с другими науками. Своими словами автор хотел показать нам, что экономика схожа с любой другой наукой именно тем, что она тоже может прогнозировать и объяснять определенные явления. Говоря о прогнозировании автор мог иметь в виду ее возможность предсказывать определенные экономические последствия, такие например как экономический кризис, инфляция, изменение спроса и предложения на рынке и т.д.

Я полностью согласен с высказыванием автора, ведь, в свою очередь, экономика как наука объясняет многие экономические процессы и явления, например что такое производство, рынок, безработица и бюджет .

Как нам известно из курса обществознания, экономика как наука - это наука, изучающая эффективные способы использования ограниченных ресурсов для производства материальных бла

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 2 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Это эс­се нуж­да­ет­ся в до­ра­бот­ке!
По кри­те­рию К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та вер­но, но не пол­но­стью. Ав­тор при­вле­ка­ет на­ше вни­ма­ние не толь­ко к схо­же­сти эко­но­ми­ки с дру­ги­ми на­у­ка­ми, но и вы­во­дит нас на ее ос­нов­ные функ­ции: по­зна­ва­тель­но-объ­яс­ни­тель­ную и про­гно­сти­че­скую.
По кри­те­рию К-2: тео­ре­ти­че­ские рас­суж­де­ния под­креп­ле­ны опре­де­ле­ни­ем эко­но­ми­ки как на­у­ки, но на функ­ции в сво­их рас­суж­де­ни­ях вы так и не вы­шли.
По кри­те­рию К-3: пер­вый при­мер со­от­вет­ству­ет об­щей про­бле­ме, но он не рас­крыт (нет по­ни­ма­ния как эко­но­ми­сты смог­ли сде­лать та­кой вы­вод, под­твер­дил­ся ли этот про­гноз). Вто­рой при­мер так­же не рас­крыт (нет упо­ми­на­ния по­след­ствий та­ко­го изу­че­ния, его ро­ли), кро­ме то­го в сво­их рас­суж­де­ни­ях вы ни­че­го не го­во­ри­те о по­зна­ва­тель­ной функ­ции эко­но­ми­ки как на­у­ки, а при­мер дол­жен под­твер­ждать ва­ши рас­суж­де­ния. В ре­зуль­та­те фак­ти­че­ская ар­гу­мен­та­ция бы­ла оце­не­на на 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?