Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 5
Автор : Лиза
14:57, 18 апреля 2016

"В каждом человеке и его поступках всегда можно узнать самого себя" Л.Н.Толстой.

Показать текст целиком

В своём высказывании известный писатель Л.Н. Толстой поднимает проблему роли поступков в определении личности человека. Эта тема очень актуальна во все времена, так как от действий и поступков человека,  взглядов на мир и общество зависит его характер, поведение, мнение о нём других людей.

Автор убежден в том, что люди способны на множество поступков:героических и подлых, безрассудных и расчетливых . Они характеризуют личность, её отношение к окружающему миру. А также в каждом действии другого человека можно узнать что-то схожее с самим собой, своими убеждениями, понять, что в данной ситуации поступил бы точно так же.

Невозможно не согласиться с мнением автора. Действительно, в поступках другого человека часто можно узнать самого себя, свои идеалы и принципы.

Личность - это человеческий индивид, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни. Личность является субъектом деятельности, которая представляет собой отношение человека к внешнему миру, состоящее в преобразовании и подчинении его своим целям. Основными компонентами деятельности являются: субъект- тот, кто осуществляет деятельность, объект-тот, на кого направлена деятельность, мотив-совокупность внешних и внутренних условий, вызывающих активность, цель-осознанный образ результата, на который направлена деятельность , а также деятельность включает в себя методы и средства, процесс и результат. Деятельность характеризуется поступками, которые представляют собой сознательный действия. Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. С помощью поступков человек утверждает себя как личность, определяет уровень социализации , свое отношение к самому себя, группе или обществу, природе в целом. 

Писатели

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Хо­ро­шее эс­се!
По кри­те­рию К-1: мысль ав­то­ра рас­кры­та вер­но, вы­яв­ле­на ос­нов­ная про­бле­ма вы­ска­зы­ва­ния.
По кри­те­рию К-2: при­ве­де­ны вер­ные тео­ре­ти­че­ские ар­гу­мен­ты, ко­то­рые под­креп­ле­ны об­шир­ной тео­ре­ти­че­ской ба­зой.
По кри­те­рию К-3: при­ве­де­ны два при­ме­ра из раз­ных ис­точ­ни­ков, ко­то­рые ил­лю­стри­ру­ют об­щие рас­суж­де­ния.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 486
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?