Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Фактическая ошибка: статус абсолютного монарха, самодержца не предусматривал никаких обязанностей. это один из принципов неограниченной монархии.
Комментарий к фрагменту
Не соглашусь с вами: отмена крепостного права была лишь средством вывода государства из экономической отсталости и внешнеполитического кризиса, вызванного поражением в крымской войне
Обществознание
3 из 5
Автор : Аноним
19:49, 28 марта 2016

29.5 Правоведение «Права влекут за собой обязанности» (Юридическое изречение)

Показать текст целиком

Данное юридическое изречение касается проблемы взаимосвязи прав и обязанностей. Эта проблема чрезвычайно актуальна в свете одной из важнейших задач права: обеспечить каждому члену общества возможность в полной мере пользоваться своими правами и свободами. 
Смысл изречения заключается в следующем: приобретая права, человек также приобретает обязанности. Я придерживаюсь того же мнения и считаю, что реализация прав и свобод личности неотделима от исполнения обязанностей.
Из курса обществознания мне известно, в демократическом правовом государстве, каковым является РФ, права и свободы личности являются основной ценностью. Каждый гражданин РФ имеет конституционные права, которые можно сгруппировать в следующие группы: личные, социально-экономические, политические и культурные права. Также каждый гражданин РФ имеет конституционные обязанности, которые существуют, в первую очередь для того, чтобы абсолютно каждый член общества в равной степени с другими смог реализовать свои права и свободы.
Когда у мужчины и женщины рождается ребенок, они приобретают права родителей, но вместе с тем приоб

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Непло­хое эс­се!
По кри­те­рию К-1: мысль ав­то­ра вы рас­кры­ли со­вер­шен­но вер­но.
По кри­те­рию К-2: вы пра­виль­но при­ве­ли тео­ре­ти­че­ский ар­гу­мент о ви­дах кон­сти­ту­ци­он­ных прав, ко­то­рый под­твер­жда­ет суть вы­ска­зы­ва­ния. Од­на­ко, необ­хо­ди­мо бы­ло при­ве­сти как ми­ни­мум два тео­ре­ти­че­ских по­ло­же­ния (на­при­мер, по­ня­тие пра­во, обя­зан­ность, га­ран­тии ис­пол­не­ния прав).
По кри­те­рию К-3: мож­но за­честь толь­ко один при­мер с пра­ва­ми де­тей и обя­зан­но­стя­ми ро­ди­те­лей. Вто­рой при­мер спо­рен, по­это­му здесь толь­ко 1 балл.
В це­лом, весь­ма непло­хо, но есть над чем по­ра­бо­тать.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 975
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?