Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Вы должны писать так, чтобы было ясно, что это минус. В данном случае не понятно, что плохого в этом стандарте производства.
Комментарий к фрагменту
Не очень корректно сформулировано, так как глобализация более позднее явление
Комментарий к фрагменту
Пример не ясен. Разве можно обсуждать фильмы, которые вы не смотрели, а если все посмотрели тогда есть что обсуждать? В примере не хватает средств связи и коммуникации. У вас опять не вышло сформулировать так, ЧТОБЫ было ЯСНО В ЧЕМ МИНУС.
Обществознание
5 из 6
Автор : Полина
23:58, 27 мая 2020

«Глобализация – это открытый и противоречивый процесс, последствия которого чрезвычайно сложно предсказывать и контролировать». (Э. Гидденс)
тест

Показать текст целиком

В данной для анализа цитате автор говорит о том, что процесс глобализации нельзя назвать хорошим или плохим, поскольку его последствия неизвестны.
Глобализация – это процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Глобализация довольно противоречивый  процесс, поскольку помимо плюсов, он влечет за собой и минусы. Ее последствиями является: мировое разделение труда, миграция капитала, стандартизация в разных сферах жизни, сближение культур стран, создание единой информационной и транспортной сети. Все эти изменения могут положительно или отрицательно влиять на общество, эти изменения не подвластны человеку, он не всегда может их контролировать. К плюсам относят: появление единого экономического механизма, рост капиталовложений, интеграция мирового сообщества, возникновение международных политических организаций; к минусам: глобальные проблемы, рост безработицы, господство единого стандарта производства, утрата особенностей национальных культур. Таким обр

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Теоретическое содержание мини-сочинения: объяснение ключевого(-ых) понятия(-ий), наличие и корректность теоретических положений
  • 1 из 1К3Теоретическое содержание мини-сочинения: связность и логичность рассуждений, выводов
  • 1 из 2К4Качество приводимых социальных фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
не за­счи­тан вто­рой при­мер
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 329
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?