Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Надо писать ''социальные институты''
Обществознание
0 из 3
Автор : Полина
23:55, 27 мая 2020

Подтвердите тремя аргументами авторский тезис о том, что «любые общественные трансформации осуществляются через изменения институциональной системы, формирование новых "правил игры"». (Аргументы должны быть сформулированы как распространённые предложения.)
тест

Показать текст целиком

1) Институты отвечают за социализацию индивидов, из которых потом формируется общество, каждый институт использует разные средства и методы для социализации индивидов, ставят разные цели, следовательно чтобы в обществе произошли изменения, должны появиться новые институты, которые будут осуществлять приобщение человека к обществу иными средствами и с иной целью.
2) Есть инст

Критерии
  • 0 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 0 из 3
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Мыс­ли вер­ные, но ло­ги­ка нет. Вы до­ка­зы­ва­е­те, что из­ме­не­ния ин­сти­ту­тов ве­дут у транс­фор­ма­ции об­ще­ства, а вам на­до до­ка­зы­вать, что транс­фор­ма­ции идут через из­ме­не­ние ин­сти­ту­та.
То есть бе­ре­те транс­фор­ма­цию и объ­яс­ня­е­те, в ка­ком соц ин­сти­ту­те долж­ны про­изой­ти ка­кие из­ме­не­ния для нее.
На­при­мер, мы хо­тим, дать до­ро­гу к пре­стиж­но­му выс­ше­му об­ра­зо­ва­нию спо­соб­ным мо­ло­дым лю­дям, в том чис­ле из ре­ги­о­нов, транс­фор­ми­ро­вать в этом на­прав­ле­нии си­сте­му об­ра­зо­ва­ния, для это­го нам на­до из­ме­нить ин­сти­ту­ты ито­го­вой ат­те­ста­ции и всту­пи­тель­ных ис­пы­та­ний в ву­зы ( в том чис­ле вве­сти ЕГЭ)
На ЕГЭ я бы вам за­счи­та­ла, но по­ка мы го­то­вим­ся, луч­ше де­лать как спра­ши­ва­ют, чтобы на апел­ля­цию по­том не хо­дить
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 294
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?