Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 5
Автор : Аноним
17:48, 27 июля 2017

Экономика: "Нажить много денег- храбрость; сохранить их- мудрость; а умело расходовать- искусство"(А. Бертольд)

Показать текст целиком

А. Бертольд в своем высказывании поднимает проблему рационального экономического поведения человека. Я полностью согласен с мнением автора, ведь от того как люди будут пользоваться своими денежными средствами будет зависеть и их благополучие. Но далеко не все правильно и с выгодой для себя умеют использовать нажитые денежные средства, из-за чего и сам автор называет эту способность-искусством.  Это проблема является наиболее актуальной в наши дни, ведь она очень связана с человеком- главным потребителем экономических благ и услуг.

Итак, перейдем к теоретическому обоснованию проблемы. Рассматривать её (проблему) будем с позиций экономики- науки, изучающей как в условии ограниченности ресурсов удовлетворить постоянно растущие потребности общества. В экономической теории того, кто приобретает, использует товары, заказывает работы и услуги для личных нужд, не связанных с извлечением прибыли, называют потребителями. Их основная цель- извлечение максимальной полезности от потребления товаров и услуг. И то какие по качеству и сколько будет таких товаров и услуг будет зависеть не только от уровня дохода потребителя, но и от его умения пользоваться своими средствами; но это не значит, что человек

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 2 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: смысл вы­ска­зы­ва­ния вы по­ня­ли и рас­кры­ли вер­но.
К-2: к со­жа­ле­нию, ваш тео­ре­ти­че­ский ар­гу­мент но­сит од­но­сто­рон­ний ха­рак­тер, а точ­нее от­ра­жа­ет толь­ко од­ну тре­тью часть под­ня­той про­бле­мы. Ав­тор в вы­ска­зы­ва­нии да­ёт три ви­да по­ве­де­ния: де­я­тель­ность, на­прав­лен­ная на по­лу­че­ние при­бы­ли, де­я­тель­ность, ве­ду­щая к со­кра­ще­нию рас­хо­дов и рис­ков и де­я­тель­ность по ра­цио­наль­но­му ис­поль­зо­ва­нию средств. Здесь мож­но рас­суж­дать о по­ве­де­нии как про­из­во­ди­те­ля, так и по­тре­би­те­ля. Вы по­дроб­но рас­суж­да­е­те толь­ко об ис­поль­зо­ва­нии средств, не упо­ми­ная об их при­об­ре­те­нии и со­хра­не­нии. По­доб­ная од­но­сто­рон­ность рас­суж­де­ний при­во­дит к сни­же­нию бал­ла по кри­те­рию. Кро­ме то­го свои рас­суж­де­ния вы долж­ны под­кре­пить тео­ре­ти­че­ски­ми по­ло­же­ни­я­ми (по­ня­ти­я­ми, при­зна­ка­ми и т.д.) у вас да­но опре­де­ле­ние по­тре­би­те­ля, оно ча­стич­но от­но­сит­ся к под­ня­той про­бле­ме. Упо­мя­ну­тая Ва­ми цель эко­но­ми­ки не мо­жет учи­ты­вать­ся, так как вы о ней ни­как не рас­суж­да­е­те в кон­тек­сте ав­тор­ской про­бле­мы. Итог, вы по­те­ря­ли 1 балл.
К-3: при­ме­ры при­ве­де­ны вер­но, они от­но­сят­ся к раз­ным ис­точ­ни­кам и ил­лю­стри­ру­ют ва­ши рас­суж­де­ния.
У вас по­лу­чи­лось непло­хое эс­се, на­до толь­ко немно­го до­ра­бо­тать тео­ре­ти­че­скую ар­гу­мен­та­цию.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?