Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
0 из 5
Автор : Ярослав
11:20, 29 июля 2017

Политика: "Руководитель должен наперед считаться с возможностью как успеха, так и неудачи." (П.Сир)

Показать текст целиком

Автор в своем высказывании поднимает проблему взвешенного поведения руководителя при принятии им решений. Эта тема актуальна как никогда, ведь от того, какие решения примет руководитель, будет зависеть дальнейшая судьба тех, кто ему подчиняется.

Рассматривать теоретическое обоснование проблемы я предлагаю при помощи политологии- науки о политике и отношениях людей по поводу политики. В политической науке особое внимание уделяется теме политического лидерства. Ведь являясь одновременно как субъектом, так и объектом политического процесса, политический лидер (член организации, группы, общества в целом, личностное влияние которого позволяет ему играть ведущую роль в политических процессах и ситуациях) должен с учетом влияния и давления со стороны различных заинтересованных в чем-то сторон принимать решения, чтобы как можно более полно удовлетворить потребности всех тех, кто к нему обращался. Но бывает и так, что интересы сторон пересекаются и не совпадают, тогда он должен искать компромисс, если это необходимо, взвешивать все "за" и "против", а только потом уже принять решение в чью-либо пользу, пр

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: суть вы­ска­зы­ва­ния ав­то­ра вы не рас­кры­ли, хо­тя и пы­та­лись. Ав­тор го­во­рит о пла­ни­ро­ва­нии (ру­ко­во­ди­тель не мо­жет при­ни­мать необ­ду­ман­ных ре­ше­ний), а так­же об от­вет­ствен­но­сти за при­ня­тые ре­ше­ния (ру­ко­во­ди­тель дол­жен пред­ви­деть успех или неуда­чу, за все неудач­ные ре­зуль­та­ты он несёт пол­ную от­вет­ствен­ность).
Фра­за "про­бле­ма взве­шен­но­го по­ве­де­ния ру­ко­во­ди­те­ля при при­ня­тии им ре­ше­ний" бес­смыс­лен­на. Че­ло­век сна­ча­ла при­ни­ма­ет ре­ше­ние, а по­том со­вер­ша­ет по­сту­пок. Един­ствен­ное, за что здесь мож­но за­це­пить­ся - это сло­во "ре­ше­ние". Вы, мо­жет быть, и хо­те­ли вы­ра­зить мысль, но не смог­ли. Весь по­сле­ду­ю­щий текст так­же да­лёк от ав­тор­ской про­бле­мы. Вы го­во­ри­те о де­я­тель­но­сти по­ли­ти­че­ско­го ли­де­ра как ру­ко­во­ди­те­ля, а на­до пи­сать о про­ра­бот­ке пла­нов, пу­тей до­сти­же­ния це­лей, о рис­ках при­ни­ма­е­мых ре­ше­ний и от­вет­ствен­но­сти ли­де­ра за них. Так как мысль ав­то­ра не рас­кры­та, по пер­во­му кри­те­рию вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов, это об­ну­ля­ет ба­лы за все эс­се.
К-2: как уже бы­ло от­ме­че­но, ва­ши ар­гу­мен­ты не со­от­вет­ству­ют про­бле­ме эс­се.
К-3: ци­та­та не яв­ля­ет­ся при­ме­ром и не учи­ты­ва­ет­ся в тре­тьем кри­те­рии. При­мер дол­жен со­дер­жать кон­крет­ную си­ту­а­цию, ло­ка­ли­зо­ван­ную во вре­ме­ни, ме­сте, в при­ме­ре дол­жен быть субъ­ект, его дей­ствие и ре­зуль­тат.
В це­лом, Вам на­до по­ра­бо­тать над все­ми ком­по­нен­та­ми эс­се, по­чи­тай­те тре­бо­ва­ния к эс­се, ука­зан­ные в де­мо­вер­сии ЕГЭ, и стро­го сле­дуй­те им.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 437
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?