Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
3 из 5
Автор : Наталья
16:18, 19 июня 2017

29.2. Экономика «Центральная экономическая проблема заключается в обеспечении такого сотрудничества между людьми, чтобы, используя то, что имеется, получать то, что требуется». (П. Хейне)

Показать текст целиком

Автор хотел сказать, что экономика решает вопрос переработки неспособного удовлетворить человеческие потребности в исходном виде материала в то, что нужно человеку, что он может использовать. Общество постоянно сталкивается с проблемой, когда у него есть сырье, изначальный продукт, но в чистом виде он бесполезен и люди, используя свои знания и навыки создают из этого сырья то, что можно использовать для жизни. Я согласна с мнением автора.

Экономика - это деятельность общества, направленная на производство необходимых человеку благ. Факторы производства - это все ресурсы, вовлеченные в процесс производства. В современном мире с каждым годом появляются все новые и новые фабрики и заводы, производящие все, что нужно для жизни общества. Рабочие этих фабрик берут исходный материал, например, древесину, и в ходе сложного многоступенчатого взаимодействия всех ресурсов предприятия в итоге получается бумага. Одному человеку не под силу создать из дерева столько бумаги, но, благодаря слаженной работе сотрудников производства: земли, труда, капитала, люди смогут получить столько бумаги, сколько им необходимо.

 Возьмем, например, Московский Локомотивный завод.  Чтобы получить поезд, который общество смож

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: смысл вы­ска­зы­ва­ния вы рас­кры­ли вер­но.
К-2: в эс­се при­ве­де­ны два ар­гу­мен­та: ре­сур­сы в необ­ра­бо­тан­ном ви­де ма­ло по­лез­ны лю­дям и нуж­да­ют­ся в пе­ре­ра­бот­ке; тре­бу­ет­ся со­гла­со­ван­ная де­я­тель­ность лю­дей для про­из­вод­ства по­лез­но­го бла­га. Ар­гу­мен­ты под­креп­ле­ны тео­ре­ти­че­ски­ми по­ло­же­ни­я­ми (опре­де­ле­ния эко­но­ми­ка и фак­то­ры по­из­вод­ства). Од­на­ко опре­де­ле­ние эко­но­ми­ки да­но непол­но­стью. Эко­но­ми­ка -- это хо­зяй­ствен­ная де­я­тель­ность на­прав­лен­ная на про­из­вод­ство, об­мен и по­треб­ле­ние эко­но­ми­че­ских благ. Ча­стич­ное опре­де­ле­ние рас­це­ни­ва­ет­ся как фак­ти­че­ская ошиб­ка, за что и был сни­жен 1 балл.
К-3: при­ме­ры хо­ро­шо по­стро­е­ны, раз­вёр­ну­то опи­са­на си­ту­а­ция со­гла­со­ван­но­сти де­я­тель­но­сти лю­дей по про­из­вод­ству благ. Од­на­ко при­ме­ры од­но­тип­ные и по­то­му учи­ты­ва­ют­ся как один при­мер. Неясен и их ис­точ­ник.
В це­лом эс­се непло­хое, но нуж­да­ет­ся в неко­то­рой до­ра­бот­ке.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?