Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
0 из 5
Автор : Аркадий
17:10, 19 мая 2017

"Цивилизованное общество напоминает ребёнка, который ко дню своего рождения получил слишком много игрушек". (Дж. Томсон)

Показать текст целиком

В данной ситуации я согласен с Дж. Томсоном и понимаю его мысль следующим образом, в современном развитом, правовом государстве люди живут комфортно и счастливо, так как в таком обществе гарантированы права и свободы человека и гражданина, прописанные в конституции. Конституция - это основополагающий политико-правовой акт, закрепляющий конституционный строй, форму правления, государственное устройство, права и свободы человека и гражданина. Также для правового государства характерна ещё одна положительная черта - это существование правовых норм. Правовые нормы - это общеобязательные формально определённые правила поведения, обеспеченные и охраняемые государством, регулирующие общественные отношения. А вообще что такое правовое государство и почему в нём есть благоприятные условия для жизни? Правовое государство - это форма организации и деятельности государственной власти и её взаимоотношений с обществом, основанная на господстве права. А это значит, что каждый гражданин Российской Федерации подчиняется праву, а в случае его нарушения несёт юридическую ответственность. Право - это совокупность общеобязательных формально определённых правил поведения, установленные и обеспеченные государством. Также правовое государство имеет свои признаки: 1)разделение властей; 2)связанность законом государства; 3)верховенство правового закона; 4)контроль за соблюдением законности; 5)реальность и гарантия прав и свобод человека. Исходя из этого, можно сделать вывод, что в цивилизованном обществе все равны перед законом, а также имеют свои права и свободы, которые никто не вправе нарушать, так как они наделены юридической силой. А это значит, что в правовом государстве гражданин живёт в безопасности, чувствует себя защищённым множеством гражданских прав и норм. Каждый человек в современном цивилизованно

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: вы не по­ня­ли и не рас­кры­ли смысл вы­ска­зы­ва­ния. Ав­тор го­во­рит о ци­ви­ли­за­ции, а вы ее сузи­ли до пра­во­во­го го­су­дар­ства. Иг­руш­ки Дж. Том­со­на - это до­сти­же­ния на­уч­но-тех­ни­че­ско­го про­грес­са, ко­то­рых мно­го, они де­ла­ют на­шу жизнь сверх­ком­форт­ной, на­ши воз­мож­но­сти огром­ны­ми. Но че­ло­ве­че­ство, как ма­лень­кий ре­бё­нок, не на­учи­лось ещё ис­поль­зо­вать бла­га ци­ви­ли­за­ции се­бе на поль­зу и за­ча­стую ис­поль­зу­ет свои но­вые воз­мож­но­сти во вред се­бе и при­ро­де.
Так как, мысль ав­то­ра не рас­кры­та, за К-1 вы по­лу­ча­е­те 0 бал­лов, это ав­то­ма­ти­че­ски об­ну­ля­ет все ва­ше эс­се.
Будь­те вни­ма­тель­нее к ис­поль­зу­е­мой ци­та­те, от то­го на­сколь­ко пра­виль­но и пол­но вы рас­кры­ли ее смысл за­ви­сит успех все­го эс­се.
Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?