Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Необходимо точно назвать жанр анализируемого произведения.
Комментарий к фрагменту
Следует уточнить: какого именно времени. Вы нигде не указали времени создания пьесы, ничего не сказали об эпохе, которая представлена в пьесе.
Комментарий к фрагменту
Вы пишете сочинение, поэтому Вам необходимо уточнить: на какой вопрос Вы отвечаете. Нужно четко сформулировать проблему, которую Вы раскрываете в сочинении.
Речевая
Повтор слова (''главных'', ''главным'')
Комментарий к фрагменту
Необходимо этот тезис доказать примерами из текста.
Речевая
Стилистически неоправданное выражение. Слово ''однажды'' в данном случае неуместно.
Грамматическая
Надо: ''даже в отношении к своим родным''.
Комментарий к фрагменту
Тезис не обоснован. Необходимо подтверждение примерами из текста.
Комментарий к фрагменту
Необходимо все тезисы подтверждать примерами.
Комментарий к фрагменту
Чацким
Речевая
Повтор слова ''также''.
Грамматическая
Вы нигде ранее не сформулировали четко основную тему произведения, поэтому вывод выглядит необоснованным.
Литература
8 из 14
Автор : Аноним
17:36, 24 апреля 2017

Почему Фамусов и Чацкий произносят самые большие и содержательные монологи в пьесе? (По комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».)

Показать текст целиком

В пьесе "Горе от ума" А.С  Грибоедов сталкивает "век нынешний" и "век минувший" .В своем произведении автор поднимает ряд важных социальных ,философских и нравственных вопросов таких как отношение к учебе ,к службе,к деньгам .Так как данное творение  А.С Грибоедова прежде всего комедия,то она призвана высмеять пороки дворянства того времени.

    Отвечая на поставленный вопрос, сначала нам нужно описать мировоззрение и принципы жизни главных героев социального конфликта ,который является главным в пьесе. "Век нынешний" представлен фамусовским обществом ,его предводитель Павел Афанасьевич Фамусов.  Это богатый барин помещик,ярый защитник прав крепостнического дворянства ,придерживается старых нравов и старого уклада жизни,очень корыстен.Однажды Фамусов сказал своей дочери  Софье :"кто беден тот тебе не пара

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 2 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 1 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 1 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 2 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 8 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния, но не все те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния; ошиб­ки и неточ­но­сти в ис­поль­зо­ва­нии по­ня­тий от­сут­ству­ют. Но Вам сле­ду­ет иметь в ви­ду, что же­ла­тель­но обо­зна­чить жанр ана­ли­зи­ру­е­мо­го про­из­ве­де­ния уже в пер­вом пред­ло­же­нии, чтобы у экс­пер­тов не воз­ни­ка­ло сти­му­лов для из­лиш­ней кри­ти­ки Ва­ше­го от­ве­та.
3. Текст при­вле­ка­ет­ся, но очень сла­бо. При­сут­ству­ет толь­ко две ци­та­ты, но и они со­про­вож­да­ют­ся очень по­верх­ност­ным ком­мен­та­ри­ем, их упо­ми­на­ние нель­зя счи­тать обос­но­ван­ным: на­при­мер, ци­та­та о Чац­ком: "слу­жит де­лу, а не ли­цам", во­об­ще ни­как не ком­мен­ти­ру­ет­ся. Те­ма пред­по­ла­га­ет ана­лиз мо­но­ло­гов, а при­ве­ден­ная ци­та­та - это не мо­но­лог, а ре­пли­ка. Упо­мя­ну­тая фра­за Фа­му­со­ва: "кто бе­ден, тот те­бе не па­ра" - то­же ре­пли­ка, а не мо­но­лог. В со­чи­не­нии не про­ана­ли­зи­ро­ва­но ни од­но­го мо­но­ло­га.
4. В со­чи­не­нии про­сле­жи­ва­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ный за­мы­сел, но есть на­ру­ше­ния ком­по­зи­ци­он­ной свя­зи меж­ду смыс­ло­вы­ми ча­стя­ми. Во вступ­ле­нии за­яв­ле­ны про­бле­мы, ко­то­рые долж­ны ана­ли­зи­ро­вать­ся в ос­нов­ной ча­сти, но эти про­бле­мы не ана­ли­зи­ру­ют­ся. От­сут­ству­ет ана­лиз мо­но­ло­гов. Вы­вод не под­го­тов­лен.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но 3 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?